18+

В Альметьевске состоялись сессия Совета района и заседание городского Совета

Перед заседанием в исполкоме почтили память погибшего в СВО альметьевца.

Перед заседанием в исполкоме почтили память погибшего в СВО альметьевца.

Перед 28-м заседанием альметьевского городского Совета в зале исполкома почтили память погибшего в СВО Динара Кадырова и вручили его семье орден Мужества. Во время сессии Совета АМР обозначили задачи в части поддержки солдат. Волонтеров города и района, принимающих деятельное участие в этой работе, наградили благодарственными письмами. 

До начала сессии Совета Альметьевского муниципального района и заседания городского совета собравшиеся почтили минутой молчания память Динара Кадырова, погибшего в ходе специальной военной операции. В зале исполкома присутствовали родители солдата и его супруга.

Указом Президента России за смелость и самоотверженность при исполнении воинского долга участник спецоперации на Украине посмертно награждён орденом Мужества. Глава района Тимур Нагуманов вручил его семье Динара Кадырова.

С докладом по поддержке мобилизованных выступил депутат горсовета АМР Вячеслав Колотовкин. За все время состоялось семь отправок гуманитарных грузов в зону СВО, три из них лично сопровождал глава района. Средства связи, прицелы, бинокли, тепловизоры, необходимые бытовые вещи – все это было доставлено бойцам.

– Каждую среду я провожу совещания с начальниками штабов воинских подразделений. В ходе них получаю информацию о потребностях, потерях, составе убывающих в отпуска для организации встреч, – сообщил Вячеслав Колотовкин. 

Он отметил в числе первостепенных задач – обеспечение одного из полков средствами связи, на что потребуется более 20 миллионов рублей. Об исполнении бюджета района рассказала председатель финансово-бюджетной палаты Зульфия Шайдуллина. 

Затем началось награждение. За благотворительную деятельность были поощрены руководители предприятий города, ИП. Награды вручили волонтерам группы «Все для победы».

Отметили активистов штаба «Масксети Альметьевск и помощь фронту», среди которых те, кто плетет сети, собирает гуманитарные грузы, делает костюмы для разведчиков 

В преддверии Дня печати РТ благодарственные письма от совета исполкома АМР были вручены редакторам и корреспондентам. В числе поощренных оказались сотрудники нашей телекомпании, редакций «Знамя труда» и «Элмет таннары».

После вручения наград сессия Совета АМР и заседание альметьевского городского Совета были завершены.

Катерина Машенцева, Антон Николаев/ Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X