18+

В Альметьевске состоялась первая в этом году Арт-гостиная

Вечер прошел в формате встречи с интересным человеком.

Вечер прошел в формате встречи с интересным человеком.

В Альметьевске состоялась первая в этом году Арт-гостиная. В этот раз она происходила в формате встречи с интересным человеком. Им стала учительница музыки Татьяна Ященко. Она более тридцати лет преподает уроки на фортепиано, обучает вокалу и игре на синтезаторе. 

Встреча была не только с Татьяной  Ященко, но и с ее учениками. Они показали зрителям, чему научились. Первым свои навыки игры на фортепиано продемонстрировал самый маленький ученик – Эмиль Минкин, ему 8 лет, это было его первое выступление.

Помимо игры на фортепиано, выступали и ученики, которых Татьяна Александровна обучает вокалу. Выбирали, говорит она, самые весенние песни.

Также, выступили и ученики, которые хотят овладеть всем богатством синтезатора. Это, по замечанию Татьяны Ященко, инструмент, который прячет в себе все остальные.

Татьяна Ященко уже боле тридцати лет преподает. И работа за это время не только ни наскучила, а с каждым годом любовь к своему делу только растет.

«Каждый день я иду на работу с радостью. Дети, детская энергетика, она в любой жизненной ситуации всегда вдохновляет, окрыляет. Я отдаю свою энергию, но они столько отдают своей. И мы постоянно в каком-то полете находимся», – поделилась Татьяна Ященко, преподаватель детской музыкальной школы № 1 им. Нагимова.

Наталья Попова, организатор «Арт-гостинной», уже в ожидании весны, ведь 3 марта пройдет новая встреча. Называться она будет «Дарите женщинам цветы».

Семен Егоров, Новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное