18+

В Альметьевске состоялась очередная встреча главы района с мобилизованными

С военными обсудили поддержку их семей и другие важные вопросы.

С военными обсудили поддержку их семей и другие важные вопросы.

Глава Альметьевского района вновь встретился с мобилизованными. С военнослужащими, находящимися в двухнедельном отпуске, Тимур Нагуманов обсудил поддержку их семьей и другие важные для бойцов вопросы. 

– Первым делом встретился с семьей, увидел любимых дочерей, жену, – рассказывает один из бойцов, прибывших на побывку.  

Военнослужащий пришел на встречу с городским активом вместе с женой и дочерью. У центра «Нур» собрались и другие мобилизованные отпускники.

Одной из тем встречи стала гуманитарная помощь. Жители, предприятия и администрация города продолжают собирать и отправлять в зону специальной военной операции предметы личной гигиены, одежду, лекарства и все, что необходимо на передовой. Но схему и содержание поставок планируют пересмотреть. Например, руководство Альметьевского района и компании-спонсоры решили вместо адресных посылок обеспечить необходимым подразделения. 

– Мы в первую очередь находимся на постоянной связи с командирами полков, батальонов, других подразделений. У каждого подразделения есть ответственный офицер: заместитель командира, замполит, начштаба, – подчеркнул глава АМР Тимур Нагуманов.  

То, что гуманитарная помощь и адресные посылки приходят вовремя, отмечают сами военнослужащие. Пока самая большая потребность, что касается гуманитарной части, – средства гигиены. А по технике – оптика и средства связи.  

– В первые дни, вы сами знаете, как это все начиналось: писали, звонили, – было нужно буквально все. А сейчас радует то, что вы обжились на местах и ваше командование прекрасно понимает обстановку, – подчеркнул депутат горсовета АМР Вячеслав Колотовкин. 

Для вернувшихся солдат планируется создать центр психологической помощи. Семьи мобилизованных или бойцов по контракту за помощью могут обратиться в штаб по сопровождению семей, он находится в Молодежном центре. А на базе районного военкомата действует пункт приема на контрактную службу.

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное