18+

В Альметьевске школьников будут учить этикету

В городе запустили специальный проект «Этикет с малых лет».

В городе запустили специальный проект «Этикет с малых лет».

В Альметьевске школьников будут учить этикету. В городе запустили специальный проект «Этикет с малых лет». Уроки этикета будут проводиться в центральной детской библиотеке имени Габдуллы Тукая. Именно здесь есть возможности для проведения занятий в интересном формате концертов, тренингов, квестов. На полках собрано много книг по правилам поведения, а скоро откроется кулинарная студия. 

«Это будет не сухой такой книжный проект, где мы просто будем диктовать детям правила. Это будет проект, где мы будем учить детей жизни и правильному отношению», - пояснила Ирина Павловская, начальник Управления образования АМР.

«Это пилотный проект, совместный с подростковыми клубами и со школами города. И все детские библиотеки тоже будут принимать в нем участие», - сообщила Надежда Шаймиева, заведующая ЦДБ.

Невозможно за один урок обучить культуре поведения, сформировать этический стержень в ребенке. Поэтому организаторы обещают «Этикету с малых лет» долгое будущее. Цель масштабна – научить этикету целое поколение.

Катерина Машенцева, Ильшат Бахтиев, Новости Юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное