18+

В Альметьевске семейной паре грозит 20 лет лишения свободы за распространение наркотиков

Следствие установило, что сбыт предположительно производился в крупном размере.

Следствие установило, что сбыт предположительно производился в крупном размере.

На скамье подсудимых – семейная пара. Супруги обвиняются в распространении наркотиков – статья 228.1. После обыска в их квартире следствие установило, что сбыт предположительно производился в крупном размере. Паре может грозить до 20 лет лишения свободы или штраф до 1 миллиона рублей. 

История началась прошлой осенью. Тогда неустановленное следствием лицо втянуло супругов в преступную группу. Они попали в оперативную разработку и спустя год –весной 2021 года – к ним уже пришли с обыском. На нем же узнали о месте закладок. 

После обыска и следствия резюме семейной пары пополнилось обвинениями в особо тяжких преступлениях. А именно по 2 эпизодам статьи 228.1 «Сбыт наркотиков», часть 4 пункты «а» и «г». То есть «в составе организованной группы» и «в крупном размере», соответственно. Мужчина и женщина делили не только семейный быт, но статьи уголовного кодекса. 

Чтобы привлечь к делу как можно больше свидетелей, гособвинитель просил суд отложить заседание. Ситуация осложняется тем, что один из них отбывает наказание в колонии. После перерыва суд решил отложить слушание до 22 сентября.   

Тимур Туманов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное