18+

В Альметьевске сельская спартакиада из-за пандемии впервые прошла в новом формате

Мероприятие посвятили Году родных языков.

Мероприятие посвятили Году родных языков.

Впервые в Альметьевске сельская спартакиада прошла на городском стадионе. Сельчане соревновались в 6 видах спорта. 

Екатерина Масленникова – участница Спартакиады из Русского Акташа. В армрестлинге она уже 6 лет, 4 из которых занимает первые места.

«Это очень интересно, даже можно на спор с мужчинами. Не каждая женщина может победить мужчину, которая даже не профессиональная, но, если ты знаешь технику, спокойно можешь сделать», – объясняет Екатерина Масленникова, участница соревнований.

По ее словам, успех в армрестлинге –  это крепкая кисть. Вероятно, именно она сегодня снова принесла спорстменке победу. 

На заключительном этапе участники соревновались в шести видах спорта, в их числе гиревой спорт, армрестлинг и любимое зрителями перетягивание каната.

В гиревом спорте на соревнованиях было немало женщин. Представительницы слабого пола таковыми себя не считают.

В этом году лыжная эстафета прошла по-новому –  в виде суперспринта по 400 метров.
Разминается перед заездом и Анастасия Плотникова. Участие в соревнованиях для нее не в новинку, но каждый раз она чувствует легкое волнение.

Соревнования собрали много участников и зрителей, которые согревались горячим вкусным пловом. Приготовила его и бесплатно всех накормила азербайджанская диаспора «Бирлик». 52-я спартакиада прошла в новом формате из-за пандемии. 

«Проводим ее впервые за долгое время, полувековая история, более полувековая, впервые проводим в Альметьевске на городском стадионе. Здесь позволяет инфраструктура в короткий период времени все-таки принять все сельские поселения», – информирует Дмитрий Бакалдин, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму.

Сельская спартакиада колоритна сама по себе и участниками в отдельности, но как признается Дмитрий Бакалдин, его любимый вид спорта – футбол. Гоняли мяч на спартакиаде более 150 участников. 

Лучшей в мини-футболе стала команда из Минибаево. Второе место заняла Нижняя Мактама, бронза у Тайсуганово.

52-ю Спартакиаду посвятили Году родных языков. Поскольку часто спорт объединяет и спортсменов, и любителей, на каком бы языке они не говорили.

Катерина Машенцева, Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное