18+

В Альметьевске проводят соревнования среди аграриев

Лучших определяют по итогам каждой недели.

Лучших определяют по итогам каждой недели.

Награду комбайнерам и механизаторам – в Альметьевске проводят соревнования среди аграриев. Лучших определяют по итогам каждой недели. 

Лучших из лучших выбирали по итогам 10 дней – кто больше тонн зерна и бобовых намолотит. Механизатор, работающий на большом комбайне, должен собрать от 200 до 400 тонн за этот срок. В Кичучатово отличились два механизатора. Один из них – Дамир Яруллин. Он 27 лет работает на комбайне. 

«Сложно, очень сложная работа, с утра надо комбайны смотреть, если не будешь смотреть – не будет работать. И с утра до вечера надо работать, дотемна», - рассказывает Дамир Яруллин, механизатор.

За работу глава Альметьевского района вручил ценные сертификаты.

«Поздравляю за хорошую работу. Самое главное – уверенно дальше двигаться», - напутствовал глава. 

Опытный комбайнер Дамир Яруллин считает, что молодые не идут работать на поле. Этот миф развеивает Иван Терёшкин из Русского Акташа. Его отец – комбайнер в Самарской области - каждый год занимает 1 место. 

«Отец с детства научил, вот и тянет меня», - признается Иван Терёшкин, комбайнер. 

Сам Иван работает пять лет. В день на этом поле три комбайнера обрабатывают 70 гектаров. Наградили механизаторов и небольших комбайнов. Они должны были намолотить от 50 до 100 тонн за 10 дней. В конкурсе участвовали хозяйство им. Токарликова, Кичучатово, «Березовка» и Русский Акташ.  

«Мы премировали 8 комбайнеров по определенным маркам комбайнов, начиная премирование от норматива от 400 тонн и наименьший намолот 100 тонн, это у нас комбайны «Нива», «Енисей», - сообщил Фанис Шарафиев, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Альметьевского муниципального района.

Окончательные итоги соревнования подведут 25 августа. 

Рената Саетгараева, Ильнур Залятов, Новости Юго-Востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное