18+

В Альметьевске проверили автобусы, в которых перевозят детей

В порядке должны быть документы и техническое состояние транспорта.

В порядке должны быть документы и техническое состояние транспорта.

Инспекторы ГИБДД в Альметьевске проверили автобусы, в которых перевозят детей. Рейд продлился два дня. Сотрудники оценивали техническое состояние транспорта, проверяли документы у водителей. Заглядывали и в салон. 

Всё внимание инспекторов – на авто с табличкой «ДЕТИ». Сотрудники проверяют, все ли в порядке с таким транспортом. На этом автобусе юные лыжники каждый день ездят на тренировку. У водителя проверили документы, заглянули и в салон – все оказались пристегнутыми. За безопасностью здесь следит не только водитель, но и тренер.

«Каждый день практически на этом автобусе мы ездим, соблюдаем все правила предосторожности», – говорит Виолетта Исмайлова, тренер по лыжным гонкам.

А в этом автобусе пока нет пассажиров. Борис Нестеров работает водителем уже более10 лет. Говорит, что к тем, кто перевозит детей, самые строгие требования.

«Все проверяют, на линию заезжаем, тормоза проверяют, рулевую проверяют, ремни проверяют –  ну все, короче. Огнетушители, аптечки, все», – рассказал Борис Нестеров.

Рейд по проверке автобусов в Альметьевске продлился два дня.

«Контроль за безопасностью при перевозке несовершеннолетних детей остается одним из приоритетных направлений нашей работы. Поэтому мы и проводим подобные рейды. Мы проверяем наличие у водителей всех необходимых документов, техническое состояние автобуса», – прокомментировала Ильгиза Курамшина, инспектор ОГИБДД по АМР.

Нарушений инспекторы не выявили.

Татьяна Леонтьева, Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное