18+

В Альметьевске простились с футбольным тренером Юрием Полежаевым

Он стал наставником для нескольких поколений местных спортсменов.

Он стал наставником для нескольких поколений местных спортсменов.

В спортивном зале собрались родные, близкие и воспитанники Юрия Полежаева. Именно здесь он тренировал альметьевских футболистов. Сердце Юрия Анатольевича остановилось во время тренировки.

«На посту. Во время тренировки ветеранов случилось. Тромб улетел. Это все неожиданно, как мина взорвалась... Для всех это неожиданность, конечно», - поделился тренер Валерий Карасёв.

Валерий Карасёв начал тренироваться у Полежаева в 17 лет. Наставник был старше всего на 8 лет. Мужчины прошли спортивную жизнь плечом к плечу. Стали коллегами. 

 «Зла людям не желал и не делал. Трудился, как мог. Человек доброжелательный, мягкий. Не боец. Есть такие бойцы, которые больше руками, чем головой. Добивался своего. Что планировал – делал», - рассказал мужчина. 

Ринат Хайдаров познакомился с Юрием Полежаевым в пять лет. Мальчика привели на футбол родители. Занимался у тренера 15 лет. Ценили и уважали его всей командой. За строгость и справедливость.

 «Меня поставили на ворота.  Я не знал, что делать. А мне Юрий Анатольевич говорит, ты обезьяна или вратарь», - делится воспоминаниями Ринат Хайдаров, воспитанник Юрия Полежаева

Попрощаться с тренером пришли и родители воспитанников. Один за другим они выходили к микрофону, чтобы выразить свою благодарность.

«Он не только воспитал из них спортсменов. Сильных, накаченных. Которые следовали какой-то футбольной логике, которые красиво забивали голы. Он учил их быть настоящими людьми. Это был большой путь воспитания, становления. Каждого этого мальчишки в большого, воспитанного, светлого юношу».

Юрий Полежаев скончался 10 апреля. Ему было 69 лет.

Елена Бауэр, Антон Николаев Новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное