18+

В Альметьевске прошли соревнования по мини-футболу среди сборных муниципалитетов

Первое место заняла команда Казани.

Первое место заняла команда Казани.

В Альметьевске прошли соревнования по мини-футболу среди сборных муниципалитетов. На поле встретились работники городских управлений Альметьевска, Азнакаево, Елабуги, Челнов и Казани. 

Хоть это и не профессиональный футбол, а соревнования между сборными сотрудников муниципалитетов Татарстана – игры были напряженными.  

Глава Азнакаевского района защищал ворота. Говорит, что в команде, как и на работе, одновременно приходится выполнять несколько функций. Соперником сборной стала команда из Альметьевска. 

«Я и тренер, и капитан, и вратарь. Поэтому здесь мы – одна дружная команда. Пришли на этот турнир. Огромное спасибо организаторам, Альметьевску, администрации, Министерству спорта», – поблагодарил глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин.


Игра была нелегкой для обеих команд. Матч завершился в пользу Альметьевска со счетом 3:0. Капитан альметьевской сборной рассказал, что тенденция заниматься спортом среди коллег не зависит от соревнований.     

«Наша команда. Ее костяк уже сохраняется много лет. Мы тренируемся, готовимся. За два-три месяца до соревнований более активно. До этого, по возможности, поддерживаем, так скажем, себя в форме», – рассказал начальник управления по физической культуре, спорту и туризму АМР Дмитрий Бакалдин.


Николай Мельников из Елабужского района играл в защите. Считает, что футбол отражает взаимоотношения в рабочем коллективе. Прикрывать, защищать и давать пас – это то, что приходится делать и в жизни, когда работаешь в команде. 

«С кем мы сегодня играем в команде — они мои коллеги. Также и в жизни мы работаем — сообща», – подчеркнул глава Большешурнякского сельского поселения Елабужского района РТ Николай Мельников.


Матчи проходили два дня. В первый день команды боролись за выход из группы. Во второй – играли за призовые места. Первой стала команда Казани. На втором месте – Набережные Челны. На третьем – Азнакаево. Сборная Альметьевска заняла четвертое место.

Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное