18+

В Альметьевске прошла встреча участников предварительного голосования с жителями

Кандидаты в депутаты Госдумы ответили на вопросы альметьевцев.

Кандидаты в депутаты Госдумы ответили на вопросы альметьевцев.

В муниципальных районах проходят встречи участников предварительного голосования «Единой России» с жителями. В Татарстане прошло несколько таких встреч – в Мамадыше, в Нурлате и в Альметьевске. В последнем свои программы представили 6 кандидатов в депутаты Госдумы. Жители города также могли задать волнующие их вопросы.

Тимур Хаернасов – студент 4 курса, учится в Уфе на нефтяника. Вырос в семье госслужащих. Он депутат Совета Маметьевского сельского поселения Альметьевского района. В праймериз участвует впервые. У кандидата есть предложения в сфере молодёжной политики.   

«Это и касаемо образования, в 273 Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» хотелось бы кое-какие поправки внести, чтобы обязательно были еженедельные, допустим, занятии для идеологического и политического воспитания молодежи», – рассказывает Тимур Хаернасов, депутат Совета Маметьевского сельского поселения.

Камиль Гилманов – глава Аксубаевского муниципального района. Он родился и провел всю жизнь в селе. Предлагал программу по развитию села, увеличения ее демографии.  

Один из кандидатов – Дмитрий Валеев – студент 2 курса Казанского Федерального Университета. Он рассказал о том, какие пути изменения экологической ситуации он видит. Среди них – увеличение штрафов за урон юридических и физических лиц и введение системы поощрения для промышленных предприятий, использующих природосберегающие технологии.

Среди кандидатов есть индивидуальные предприниматели и сотрудники крупных компаний. Они предлагали свои инициативы в сфере экономики. 

Предварительное голосование за кандидатов в депутаты Госдумы пройдет с 24 по 30 мая. По его итогам будет сформирован список представителей от партии «Единая Россия». 

Рената Саетгараева, Булат Усманов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное