18+

В Альметьевске прошла премьера уличной постановки театра «Легкие крылья»

Постановка называется «Трольбург».

Постановка называется «Трольбург».

В Альметьевске прошла премьера уличной постановки театра «Легкие крылья». Называется постановка «Трольбург». Она экспериментальная, такого уличного театры еще не делали. Для представления были изготовлены пять механизмов, называются они театральные модули. В Трольбурге их называют «Труллевины». 

Сквер «Каракуз» превратился в Трольбург. В город, где живут непослушные, озорные тролли. Специально для постановки были изготовлены театральные модули в мастерской петербургского театра «Странствующие куклы господина Пэжо». Еще в середине декабря его художественный руководитель рассказала нам концепцию постановки. 

«Это праксеноскоп. Если видите, там фигурка двигается. И каждый из троллей имеет такой механический модуль и будет рассказывать свою историю. Всего модулей пять. И по факту, это будет пять небольших моноспектаклей, объеденных в одну светящуюся декорацию. Дети будут постоянно ходить по ней. Ведь зимой нельзя стоять. Можно замерзнуть», – рассказала Анна Шишкина, художественный руководитель уличного театра «Странствующие куклы господина Пэжо», Санкт-Петербург.

Несмотря на то, что на улице было достаточно холодно, премьера состоялась. Зрители тоже не побоялись мороза, и пришли на уличное представление. 

На протяжении всех новогодних праздников уличный театр «Легкие крылья» будет показывать спектакли и постановки. В том числе, и новогоднее интерактивное представление «Трольбург». 

Семен Егоров, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное