18+

В Альметьевске прошла Европейская неделя иммунизации

За неделю было вакцинировано 850 человек.

За неделю было вакцинировано 850 человек.

В поликлинике №3 в Альметьевске можно было сделать прививку не только от коронавируса, но и от клещевого энцефалита и столбняка. Неделя иммунизации проведена Центром общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с медиками поликлиники № 3. Сделать прививку здесь мог каждый, но особое внимание уделили старшему поколению от 60 лет. 

«Даже если у них достаточно много каких-то хронических заболеваний, мы смотрим. Если ремиссия, то есть никаких нет ухудшений, мы берем их на вакцинацию. То есть после вакцинации мы их смотрим, потому что у них много вопросов, скажем так», – рассказывает Альфиз Максеев, заведующий отделением специализированной медико-санитарной помощи поликлиники №3.

Перед вакцинацией пациента сначала направили на осмотр. Здесь измерили температуру, давление, содержание кислорода в крови, уточнили имеющиеся заболевания. Показатели у Марьям Вухарц в норме, противопоказаний врач не выявил. 

«Думали, размышляли, потом решили все-таки, что это в наше время необходимая вещь, что нужно. Если хочется быть спокойным за свое здоровье, то вакцинироваться нужно», – отмечает Марьям Вухарц.

За неделю было вакцинировано 850 человек, из них 25 – старше 60 лет.  В первые дни после вакцинации медики советуют не посещать баню, не массировать и не натирать место укола. И, главное, не забыть привиться вторым компонентом вакцины. 

Катерина Машенцева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное