18+

В Альметьевске прошла акция «Ремень безопасности»

Водителям и пассажирам напомнили о безопасности на дороге.

Водителям и пассажирам напомнили о безопасности на дороге.

Автоинспекторы совместно с учреждением «Безопасность дорожного движения» и студентами медицинского колледжа провели акцию «Ремень безопасности». Они напомнили водителям и пассажирам транспортных средств, что ремень безопасности и детское кресло значительно уменьшают риск получения травм при ДТП.

Согласно ПДД, водители и пассажиры авто должны быть пристегнуты. Однако, некоторые пренебрегают этим правилом.

«В связи с сезонными изменениями появилась такая опасность, увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, на территории Альметьевского района и города Альметьевска за 11 месяцев этого года произошла 9 дорожно-транспортных происшествий, где 4 человек пострадало и 4 человека погибло, только от того, что эти люди не были пристегнуты ремнем безопасности», – проинформировала Лилия Рафигуллина, начальник отдела профилактики ТУ ГБУ«БДД».

По словам студентов медицинского колледжа, они всегда пристегиваются, находясь в транспорте, и призывают других участников дорожного движения соблюдать правила. 

«Я считаю, что, когда люди не пристегиваются, они подвергают свою жизнь. Даже маленький ребенок с самого детства должен понимать, что он должен заботиться о себе. Все-таки дорожный транспорт – это не шутки», – подчеркнула Илина Муфаззалова, студентка медицинского колледжа.

«Нужно родителям объяснять детям правила дорожного движения, также мы сейчас этим тоже занимаемся», – добавила Елена Филенева, студентка медицинского колледжа.

Штраф за непристегнутый ремень безопасности для водителей 1000 рублей, Если ребенок без детского удерживающего устройства – 3000. Не пристегнут пассажир – штраф 500 рублей. 

С пожеланиями безопасных дорог студенты вручали участникам дорожного движения памятки по безопасности дорожного движения. Акция будет проходить по 22 декабря. 

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное