18+

В Альметьевске прошла акция «На работу на велосипеде»

В городе были организованы восемь точек, где волонтеры раздавали подарки тем, кто добирался до работы на двухколесном транспорте.

В городе были организованы восемь точек, где волонтеры раздавали подарки тем, кто добирался до работы на двухколесном транспорте.

19 мая многие альметьевцы выбрали транспорт, который не стоит в пробке и не ест бензин. В нефтеграде прошла акция «На работу на велосипеде». По городу развернули точки, где любители двухколесного средства передвижения могли подзарядиться – волонтеры вручали им пакет со спортивным перекусом. 

Поездка на двухколесном транспорте 19 мая стала для горожан еще приятнее. Альметьевск присоединился к всероссийской акции «На работу на велосипеде». По городу было организовано восемь энерготочек, на каждой из которых волонтеры вручали небольшой презент всем, кто крутил педали. 

В пакетах находились вода, фрукты, хлебцы либо протеиновый батончик. Также внутри лежал сертификат на аренду велосипеда в одном из прокатных сервисов.

От точки у общественного центра «Алмет» горожане спешили на работу, в школу и по делам уже не с пустыми руками. В их числе Дамир. Он любит и побегать, и поколесить на велосипеде, причем делает это по-спортивному. Среди увлечений – триатлон, поэтому за месяц на двухколесном друге накручивает в среднем 400-500 километров, при этом имея автомобиль.

– Бросаю на стоянке подземной машину. Она стоит там, а я вот на велосипеде.  Бензин не кушает – нормально. Это же ещё и свобода: смотришь, машины в пробках застревают, а у меня приятное чувство – я еду, а они стоят, – поделился Дамир. 

Эта точка была очень популярна или здесь более плотный поток велосипедистов, но 80 пакетов закончились за считанные минуты. А у стойки между улицами Белоглазова-Гагарина было чуть спокойнее. Для многих угощение стало сюрпризом. 

Людмила Курамшина начинает утро с велосипеда и музыки.

– Я с музыкой, чтобы расступались. Так слышат и оборачиваются, – говорит Людмила Курамшина. 

Женщина с легкостью крутит педали, но мало кому придет в голову, что она разменяла седьмой десяток. 

– Это классно, круто. Я уже 10 лет радуюсь и всем советую. Мне 60 лет, а в душе 25, и пусть всем будет так хорошо и классно, – пожелала Людмила Курамшина. 
И этим велосипедисткам велосипед помогает поддерживать хорошее самочувствие.

– Катаюсь с прошлого года, как из декрета вышла. Велосипед для меня – это здоровье, – поделилась одна из них. 

– Вообще хожу пешком – живу близко, но велосипед люблю – после работы катаюсь. Когда такая акция проходит, обязательно участвую, – прокомментировала Ирина Турушева. 

Повстречался волонтерам и заботливый малыш, попросивший подарок и для своей сестренки. 

Альметьевцы крутили педали поодиночке и ехали парами. Эльмира и Камиль вместо общественного транспорта предпочитают добираться до школы и отправляться на тренировки верхом на велосипеде.

– Велосипед – это удобный транспорт для несовершеннолетних, как самокат, ролики, – очень удобно для передвижения, – считают ребята. 

Кто-то ездит на велосипеде каждый день, кто-то иногда, а некоторые сели на него только в день акции. Но что каждый из горожан зарядился позитивом и настроением на целый день, это однозначно.

Катерина Машенцева, Антон Николаев/ Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное