18+

В Альметьевске прошел вечер «БеспринцЫпных чтений»

Свои произведения читал писатель Александр Цыпкин.

Свои произведения читал писатель Александр Цыпкин.

Сатира на современность, антиутопия на тему жизни и смерти и добрая ирония – свои рассказы 14 декабря на сцене ДК «Нефтьче» прочитал известный писатель Александр Цыпкин. Автор десятка сборников рассказов, переведенных на 6 языков мира, провел вечер «БеспринцЫпных чтений». В рамках литературно-театрального проекта за 6 лет принимали участие известные российские актеры, публичные личности и сами авторы прозы, читая зрителям современную отечественную прозу.  

Снегопад помешал актеру Гоше Куценко присутствовать на вечере «БеспринцЫпных чтений», поэтому рассказы зрители услышали только от самого автора. Александр Цыпкин прочитал свои произведения «Любовь за две копейки», «Децимация на Стиксе», «Не скажу», «Капсула правды». По последнему был снят российский сериал «Беспринципные». Главный герой – Славик, которого адвокат постоянно вытягивает из неприятностей. Ему устанавливают капсулу правды с условием – если будет врать, его будет бить током. Череда вопросов от жены, друга и инспектора ДПС раскрывает истинные намерения и мнения Славика, ставя его в неловкое положение.  

Талантливый не только автор, но и PR-эксперт, Александр Цыпкин понял: чтобы приобщить к литературе массового зрителя, нужно читать произведения со сцены вместе с известными актерами. Если для книг уже отличный тираж – 100 тысяч экземпляров, говорит писатель, то со сцены за 6 лет проекта в совокупности наблюдали и слушали рассказы миллионы людей. Вдохновляет любого автора и признание публики. 

«Тщеславие и алчность. А что еще меня может вдохновить? Конечно, желание, чтобы ты лично вышел на сцену и тебе аплодировали и подписывали книжки, знаете, это очень вдохновляет, гораздо больше, чем желание спасти мир и окружающих тебя людей», – шутя, рассказал Александр Цыпкин, писатель, сценарист.

В Альметьевске Александр Цыпкин успел посетить «Альметрику» и снять свое трэвел-шоу «#Непровинция» о городах России. По сюжету передачи типичного жителя столицы заинтересовало, есть ли жизнь дальше МКАДа.  

За все время существования проекта «БеспринцЫпные чтения» рассказы были прочитаны более 300 раз в 15 странах мира. Со сцены зрителям читали Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Данила Козловский, Ксения Раппопорт, Павел Табаков и многие другие известные российские актеры.

Рената Столярова, Динар Мингазов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное