18+

В Альметьевске прошел турнир по «Кудо»

Чемпионат проводят второй год.

Чемпионат проводят второй год.

В Альметьевске прошел новогодний турнир по «Кудо». Воспитанники спортивного клуба «Кремень» боролись за призы Деда Мороза. Чемпионат проводят второй год. 

Дед Мороз и Снегурочка раздали участникам сладкие новогодние подарки. А дальше начались поединки. Сначала прошёл показательный бой для того, чтобы все вспомнили правила.

Для некоторых участников эти соревнования – первые в спортивной карьере. Начинают чемпионат самые юные борцы. Обязательно надевается защитная экипировка. Главная особенность экипировки в «Кудо» – это защитный шлем с маской. 

Одержал победу в этом поединке Камиль Насыров, он занимается «Кудо» 3 месяца. Говорит, что пошел на единоборства, потому что хотел научиться драться.

«Я дрался достойно, верил в себя», – говорит он. 

В чемпионате приняли участие юноши и девушки от 6 до 14 лет – всего 60 человек. Самину Клочкову – 8 лет. Занимается «Кудо» начал с трехлетнего возраста. У юного спортсмена восьмой кю по «Кудо» – это степень овладения боевым искусством. Самин решил заниматься «Кудо», глядя на своего папу-тренера, который стал для него примером. 

«Сегодня тут будут соревнования по «Кудо». Правила: можно бить в руки, в голову, в корпус в ноги, в корпус и в голову», – рассказал Самин Клочков, участник соревнований.

По мнению организаторов, турнир прошел отлично. Все бойцы показали высокую технику и продемонстрировали большую волю к победе.

«Всем конечно успехов, всем хороших достойных боев, и только к победе», – пожелал Артем Клочков, тренер.

По окончанию турнира спортсменов наградили медалями и грамотами. Спортсмены также готовятся к чемпионату Татарстана, который пройдет в январе следующего года.

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное