18+

В Альметьевске прошел традиционный велопробег, приуроченный ко Дню космонавтики

Возглавлял его студент в форме космонавта.

Возглавлял его студент в форме космонавта.

Велосипедисты Альметьевска провели традиционный велопробег, приуроченный ко Дню космонавтики. Маршрут получился и правда космический, так как возглавлял его космонавт – только на двухколесном транспорте. 

Старт велопробега состоялся от Молодежного центра до офиса «Татнефти», участвовали в нем активисты, а также студенты ссузов и вузов города. Азалия Низамова–  студентка музыкального колледжа, она впервые участвует в велозаезде.

«Ну, я сама по себе активист в нашем колледже, и вообще спорт – это наша жизнь, надо участвовать», – отметила Азалия Низамова студентка музыкального колледжа.

Велосипед считается самым экологичным видом транспорта, поэтому, по словам директора молодежного центра, это мероприятие проходит в рамках экологического двухмесячника, который стартовал 1 апреля.

«Вообще по перспективному плану молодежного центра мы стараемся все важные моменты включать, и проводить это для молодежи, чтобы воспитать патриотизм», – подчеркнул Айдар Газузуллин, директор молодежного центра.

Возглавлял автопробег Айнур Хусаинов в форме космонавта. Айнур – студент политехнического техникума, сам родом из Азнакаева.  

«Я пришел в молодежный центр, мне предложили такую роль, на велике в костюме космонавта, я согласился. На велопрокате буду впереди всех, махать всем руками», – рассказал Айнур Хусаинов, студент АПТ.

Также этот велозаезд можно считать открытием велосезона 2022 года.

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное