18+

В Альметьевске прошел отбор спортсменов на Зимний фестиваль ГТО

Соревнование пройдет в Зеленодольске.

Соревнование пройдет в Зеленодольске.

Альметьевские школьники пополнят сборную ГТО на Зимнем фестивале, который пройдет в Зеленодольске. Отбор самых сильных и спортивных прошел в 25 школе. Участвовали ученики со всех школ. 

Пятиклассник Миша Первушин сдает упражнение на пресс. В 11 лет он не тратит время на игры, а дружит со спортом.

«Я сам его люблю с детства, меня мама научила на лыжах кататься», – рассказал Михаил.

Мама Миши – учитель физкультуры и обладательница золотого знака ГТО. На соревнованиях она в качестве судьи. Любовь к спорту у Первушиных – это семейное. 

«Как только вступил комплекс ГТО в силу, мы всей семьей приняли активное участие. И я, и дети имеем знаки», – поделилась Наталья Первушина.

Это муниципальный этап отборочных соревнований. Чтобы попасть в сборную, школьникам нужно показать высокие результаты по основным нормативам. 

«Мы сегодня принимаем как раз таки основные нормативы – это гибкость, наклоны ребята сдают на тумбочке, также пресс, отжимания, ребята сдают подтягивания, прыжки в длину и еще челночный бег», – пояснил заместитель начальника УФКСТ Рифат Рахимжанов.

10-летняя Лия занимается фигурным катанием с 4 лет, и эти соревнования для нее – дополнительная тренировка. 

«Мне становится хорошо, я получаю от этого радость, энергию», – поделилась Лия Салемгараева.

За порцией радости и энергии пришла и Гузель Исламова. Как говорит сама спортсменка, упражнения ей даются легко, несмотря на то, что среди них есть и не самые любимые.

Андрей Парамонов с первой попытки показывает прекрасный результат в прыжке. Как проводить время с пользой, он точно знает.

«Надо заниматься спортом, отжиматься, подтягивания, чтобы не портить глаза за компьютерными играми», – посоветовал Андрей. 

Участниками отборочных стали 110 школьников от 9 до 17 лет. Лучшие из них в составе сборной попадут на Зимний фестиваль ГТО, который пройдет в Зеленодольске.

Катерина Машенцева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное