18+

В Альметьевске прошел муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет» среди юношей

Команда-победитель будет защищать честь города на зональном этапе.

Команда-победитель будет защищать честь города на зональном этапе.

Напряженная игра, обманные приемы и штрафные броски – этот финал игроки команд точно не забудут. В Альметьевске завершился муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет» среди юношей. 

В заключительном матче игрового дня на паркете – команды школы №4 и лицея № 2. Игра идет на высоких скоростях, ведь на кону кубок победителя. Больше борьбы, силовых моментов, и как следствие – больше нарушений.

Судья назначил штрафной и можно заработать 2 очка. Финал баскетбольной лиги «Кэс-баскет» как этап школьной Спартакиады стал одним из самых напряженных. Без трибун, но не без болельщиков, некоторые из них ведут свои онлайн-трансляции. А их поддержку точно слышит каждый игрок.

Баскетболист под номером 8 обошел одного, второго, и, сделав обманный ход, передал мяч. Бросок игрока №15 приносит 2 очка, команда школы №4 впереди. Но соперники не сдаются и в ту же минуту сокращают преимущество.

Игровое время заканчивается, и за 10 секунд до конца ребята в черной форме забивают еще. Но вот звучит финальный свисток судьи. Игра закончена, счет 23:15, победу одержала школа №4. Для команды Камиля это первый раз, когда они стали победителями лиги «Кэс-баскет».

«Мы со своей сборной проделали очень большую работу. Наши соперники огромные молодцы, школа №7, ЕМГЛИ, именно та четверка, что была. Финал был очень достойный, сражались до последнего, ЕМГЛИ спасибо, показали борьбу, и все были на эмоциях. Огромное спасибо нашему тренеру Ирине Сергеевне», – рассказал Камиль Гусманов, игрок команды школы № 4.

А для проигравших это поражение вдвойне досадно, ведь в прошлом году они дошли до республиканских соревнований. Амир на первую игру пришел вместе с другом, играет в баскетбол уже 4-й год. И для него кубок серебряных призеров – неудовлетворительный результат.  

«Плохо, могли лучше. Не хватило командной игры, больше тренировок нужно, больше работы, желания. Будет желание, будет все остальное», – отметил Амир Байкиев, игрок команды лицея № 2.

Команда-победитель будет защищать честь города на зональном этапе школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет», который пройдет в Лениногорске в декабре.

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное