18+

В Альметьевске прошел митинг памяти воинов, воевавших на Северном Кавказе

По данным организации «Боевое братство», в боевых действиях в Чечне приняли участие около 700 альметьевских солдат.

По данным организации «Боевое братство», в боевых действиях в Чечне приняли участие около 700 альметьевских солдат.

Сегодня в России – День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. Он начался ровно 26 лет назад. 

11 декабря в России вспоминают воинов, погибших в Чеченской республике. В этот день в 1994 году началась 1-я Чеченская кампания. Каждый год участники тех событий собираются на Площади памяти и вспоминают погибших товарищей. В их строю и Фаниль Гараев. Он один из тех, кто участвовал в штурме президентского дворца. 

«Призывался я в 93-м году в декабре. Попал в морскую пехоту. Оттуда нас отправили в Чечню, конечно, особо вспоминать мне неохота», – рассказывает Фаниль Гараев, участник боевых действий на Северном Кавказе.

Участники боевых действий, члены объединения ветеранов «Боевое братство» и других воинских союзов Альметьевска почтили память погибших солдат минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

«Мы каждый год собираемся в этот день, чтим память тех ребят, которые не вернулись с этой войны, потому что это наш долг. Мы сами участники боевых действий на Северном Кавказе», – делится мыслями Рамиль Гарифуллин, участник боевых действий на Северном Кавказе.

В боевых действиях в Чечне по подсчетам организации «Боевое братство» приняли участие около 700 альметьевских солдат. Девять военнослужащих погибли. Их имена увековечены на памятном мемориале. 

Татьяна Леонтьева, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное