18+

В Альметьевске прошел концерт, посвященный 76-й годовщине Победы в ВОВ

Военные песни из старых кинофильмов исполнили под аккомпанемент эстрадного оркестра.

Военные песни из старых кинофильмов исполнили под аккомпанемент эстрадного оркестра.

Песни военных лет из старых фильмов под аккомпанемент эстрадного оркестра услышали гости концерта в Альметьевске. Солистами стали профессиональные артисты и работники нефтяной отрасли. 

Перед входом в ДК «Нефтьче» играли музыканты с барабанами. А в здании находились ребята с фотографиями участников Великой Отечественной войны. 

«Мой папа сделал фотографию моего бабая, прадедушки и потом мы вместе с нашей группой начали готовиться», – рассказывает Самира Калимуллина, участница концерта.

На сцену предстояло выйти воспитанникам музыкальных колледжа и школ. Причем именно в самых маленьких артистах их преподаватель уверен на все 100.

«Сам режиссер-педагог всегда находится за кулисами и, безусловно, наверно, в этот момент волнуются и дети, волнуемся и мы, но у нас никогда не случается никаких казусов, потому что дети выполняют свою задачу на 100%, а иногда и на 150%», – делится мыслями Елена Прохорова, преподаватель Альметьевского музыкального колледжа.

Автором проекта стал Максим Дыренков. Он вместе с братом дирижировал оркестром Альметьевского музыкального колледжа, в который вошли 24 человека – педагоги и студенты. Для некоторых музыкантов работать в команде оказалось проще. 

«Всегда по-разному. Сольно немного сложнее выступать, потому что ты стоишь один и вся ответственность на тебе. А когда с оркестром, немного спокойнее становится», – отмечает Дарья Трошина, флейтистка оркестра Альметьевского музыкального колледжа.

Участниками концерта были те, для кого творчество — это профессия. И те, для кого это способ отвлечься от основной работы.

Вдохновением для организаторов стали военные песни старых фильмов. Концерт подготовлен в рамках проекта «Звезды Татнефти», среди участников лауреаты фестиваля талантов профкома. 

Номер, от которого у многих в зале побежали мурашки – «Баллада о матери». В диву перевоплотилась Евгения, в обычной жизни бухгалтер. Получив музыкальное и финансовое образование, выбрала мир цифр. Но песни, особенно военные, как она говорит, раскрашивают ее будни. 

«Я вообще очень люблю военные песни, потому что в них можно раскрыть драматизм своего голоса, открыть свою душу зрителям. И в детстве очень любила книги о Великой Отечественной, поэтому я очень прониклась этой темой, у меня оба деда воевали», – рассуждает Евгения Кузьмина, участница концерта, бухгалтер ПАО «Татнефть».

Завершила концерт песня о Победе, которую вместе с артистами пели и зрители в зале.

Катерина Машенцева, Булат Усманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное