16+

В Альметьевске прошел фестиваль органной музыки

Главный герой сцены Джоханус Иглессия- электронный орган.

Главный герой сцены Джоханус Иглессия- электронный орган.

Чтобы звучать ярко, «королю» музыкальных инструментов не нужен специальный зал. В Альметьевске прошел фестиваль органной музыки. Сквер «Каракуз» стал площадкой для артистов из России и не только.

Музыка, которая завораживает и не оставляет равнодушными. В Альметьевске состоялся органный фестиваль, который стал новинкой этого «Каракуза». Главный герой сцены Джоханус Иглессия- электронный орган, способный передавать звук без специализированного зала. 

 

«Орган — это король музыкальных инструментов — это многогранность и разнообразие — это совмещение традиций и современных возможностей. Орган сегодня прозвучит как сольно, так и в составе ансамблей оркестра. Сегодня выступят местные музыканты из Альметьевска. Поколение органистов растет из Челнов и также из России – Москва, Кемерово, также будет гость из Испании», - рассказала Светлана Малюткина, руководитель фестиваля Органной музыки.

 

В день фестиваля орган прозвучал в разных стилях от барокко до рока. Инструмент предстал перед публикой в неожиданных амплуа. Многие, услышав впервые его звучание, сразу же оставались на концерте.

 

«Очень все замечательно, очень красиво. Мы в первый раз слышим такое звучание. Мы в восторге от того, как музыканты успевают управлять. И руки, и ногами, спасибо большое за этот праздник», - восхищается Гульназ Гирфанова.

 

«Органная музыка очень нравится. Она захватывает. Отлично, каждый год ходим», - поделилась Гульназ Каюмова.

 

«Вообще до этого я слышала ее только на записи, в музыкальной школе и было здорово, что именно на «Каракузе» получилось услышать это впервые. Очень здорово. Было очень приятно. Первая часть там была, так сказать, незабываемая, классика и рок, и музыка Воланда тоже очень понравилась», - рассказали Анна Панфилова и Ляиля Тимергалиева.

 

Напомним, в этом году «Каракуз» отметил свой первый юбилей – 5 лет. Фестиваль органной музыки проходил всего один день, и собрал вокруг себя множество жителей и гостей города.

 

 

Маргарита Трегубенко, Ильнур Залятов, новости юго-востока.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное