18+

В Альметьевске проходят тренировочные сборы команд России

На сборах находится команда из Екатеринбурга.

На сборах находится команда из Екатеринбурга.

Альметьевск становится тренировочной базой для пловцов со всей России. Не так давно в город приезжали спортсмены из Ижевска, сейчас на сборах команда из Екатеринбурга, после – ожидают гостей из Хабаровска. 

Так проходят тренировки сборной из Екатеринбурга. В составе команды ­– сильные пловцы. Данил Закожурников – призёр первенства России и рекордсмен страны. Ему 19 лет, 12 из них посвятил плаванию. Но еще больше побед – впереди, уверен спортсмен. 

«На данный момент – стать финалистом взрослого чемпионата России на большой воде, до этого был только в короткой воде, большая более престижная», - делится планами Данил Закожурников.

Команду тренирует Юрий Мисиюк - многократный чемпион СССР и мастер спорта.  Подопечных комплиментами не балует, он знает – в спорте важна дисциплина. В команде три девочки, среди которых Мария Тагильцева - она мастер спорта, чемпионка России в эстафетном плавании.

 «Ты испытываешь удовольствие от того, что преодолеваешь сам себя каждый раз на каждой тренировке, ты преодолеваешь боль и совершаешь маленькие победы, которые приведут тебя к главной цели», - рассуждает Мария Тагильцева.

До школы Олимпийского резерва из Екатеринбурга в Альметьевск на тренировки приезжала команда из Ижевска, члены сборной России по триатлону – готовились к соревнованиям. Ждут еще и спортсменов из Хабаровска. 

 «У нас очень качественная база, у нас все находится в комплексе, бассейн с 10 дорожками, зал сухого плавания, скомпонованный с тренажерами для развития плавания», - Александр Листков, директор спорткомплекса «Мирас».

Тренировки пловцов в Альметьевске продлятся 18 дней. После их ждет Чемпионат Уральского федерального округа, где спортсмены продут отбор в сборную России. 

Рената Саетгараева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное