18+

В Альметьевске продолжается турнир Любительской футбольной лиги

На участие в этом сезоне заявились 22 команды.

На участие в этом сезоне заявились 22 команды.

Можно быть нефтяником в буднях и передавать четкий пас на футбольном поле, быть прекрасным доктором и забивать красивые голы. В Альметьевске продолжается турнир Любительской футбольной лиги. 22 команды заявились на участие в этом сезоне. На днях прошла игра третьего тура. 

Команда «Легион» выдерживает еще одну атаку на свои ворота. Счет встречи 1:0 в их пользу: мяч был забит на 24-й минуте матча. На старте второй тайм, и футболисты «Транснефти» спешат отыграться. 

Едва не удвоил преимущество в счете игрок команды «Легион» под номером 13. Но вратарь соперника отбил мяч. А здесь ошибка при передаче паса, и команда «Транснефть» уходит в контратаку. Это чуть не стоило мяча в ворота серо-черных.
  
В 2019 году на первый турнир Любительской лиги собралось 15 команд. Старт этого сезона дали в мае. И уже 22 команды решили побороться за чемпионство. За плечами многих – спортшкола по футболу и мечта о профессиональной игре. Жизнь внесла свои коррективы, профессия была выбрана другая. Но кто сказал, что нельзя быть, например, играющим нефтяником, как игрок команды «Легион» Ильдус Нургуманов.

– Хорошо, что Любительская лига популяризируется, потому что те игроки, которые когда-то не заиграли, могут сейчас наслаждаться футболом, – отметил Ильдус Нургуманов. 

Вратаря «Транснефти» на спортивное поле привел брат, игравший профессионально. Но для Сергея Максимова игра осталась на любительском уровне. Впрочем, во дворе, школе, институте – футбол был везде и всегда.

– Любительский турнир –здравая идея. Все парни, кому не довелось заниматься профессионально, как и я, любители. Всегда интересно смотреть чемпионаты мира по футболу, хочется поучаствовать в подобном. И нам предоставили возможность собрать команду, – рассказал Сергей Максимов. 

С вратарской позиции Сергей отметил плюсы и минусы своей команды и соперников.

– Сыгранность у них лучше. Замечаю, что они чуть ли не спиной друг друга чувствуют, любой пас у них долетает до адресата. И скорость – они нас перебегали, – поделился Сергей Максимов. 

Среди сильных качеств своей команды он назвал силу воли. Во втором тайме создали больше опасных моментов для соперников, даже на последних минутах пытались пробить ворота.

Но счет встречи остался 1:0. Всего в этот день состоялось восемь игр. В этой сошлись «Скиф» и «Актюба». И один из игроков только вчера вернулся из ЛНР. 

– Вчера приехал – как без футбола? Это одно из основных желаний: на работу и поиграть в футбол. Сразу команда повела 1:0. Выплескиваешь все эмоции, адреналин – все, что за время трудовых будней накопилось, выходит. Одного матча достаточно, чтобы полностью обновиться, – подчеркнул игрок команды «Скиф» Кирилл Булатов. 

Кирилл Булатов тоже пример того, что быть профессионалом в работе и любителем в спорте можно одинаково успешно. Один из любимых детских докторов Альметьевска уже давно играет в лиге. 

– Здесь все ребята, что любят футбол. Помимо матчей, в лиге они тренируются, чтобы полностью выложиться. Поэтому это очень нужно, вместо того, чтобы гулять по дворам, на скамейках сидеть – лучше побегать. Спорт всегда хорошо, – считает Кирилл Булатов. 

Следующие игры пройдут 11 июня на искусственном поле городского стадиона. Начало первого матча в 16:30. 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное