18+

В Альметьевске продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Рюкзаки с канцелярскими принадлежностями вручают будущим первоклассникам. 

Рюкзаки с канцелярскими принадлежностями вручают будущим первоклассникам. 

Каждый год предприятия и организации помогают семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В преддверии сентября они вручают рюкзаки с канцелярскими принадлежностями будущим первоклассникам. 

Скоро эти ребята впервые пойдут в школу. Чтобы помочь родителям первоклассников со сборами, каждый год в городе проводят благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». На этот раз в парке «Здоровье» 10 будущих учеников получили портфели с канцелярскими принадлежностями. Также для ребят провели мастер-класс. 

На акцию пришла и Рузалия Фатхутдинова, она уже всё подготовила к началу учебного года. По подсчетам мамы, на сборы одного ребенка нужно около 20 тысяч. И хоть учебный год впервые начнется в непривычных условиях, в семье Рузалии готовы к непредвиденным сложностям. 

«Закупили и ноутбук для дистанционного обучения. Если необходимость появится, то уж будем учиться дома», - планирует Рузалия Фатхутдинова, участница акции.

Около 20 тысяч ушло на подготовку к школе и у Надежды Калпащиковой. Готовиться к школе в семье начали за несколько месяцев до сентября, но рюкзак лишним не будет, говорит мама. 

«Приятно. Пусть пригодится не в этом году, на следующий. У нас ещё на подходе близняшки, 2 девочки. Нам помощь никогда не помешает», - признается Надежда Калпащикова, участница акции.

Мероприятие организовало Управление образования. А благотворители – предприятия и организации, которые оказывают поддержку многодетным и малоимущим семьям. 
Впервые акция «Помоги собраться в школу» в Татарстане прошла 13 лет назад. 
 

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное