18+

В Альметьевске продолжает работу штаб по сбору помощи для бойцов СВО

Волонтёры работают в шесть руки и в две смены.

Волонтёры работают в шесть руки и в две смены.

Штаб по сбору гуманитарной помощи для бойцов СВО продолжает работу в Альметьевске. Городские власти и компании-спонсоры пересмотрели форму поставок, сделав упор на технику, но предметы первой необходимости также востребованы. 

Волонтеры штаба «Своих не бросаем» работают в шесть рук и в две смены. Все, что приносят в качестве гуманитарной помощи, нужно распаковать, перебрать, описать, переложить и упаковать обратно. 

– Если раньше приносили в основном школы, предприятия, то сейчас стало больше активных граждан – они приносят, – сообщила заведующая центром развития добровольчества «Добрый Альметьевск» Светлана Шарафиева. 

А пока волонтеры разбирают вчерашние посылки, им уже несут новые. Алина Мифтахова решила занести свою, пока находится в Альметьевске. Она вместе с сыном-военнослужащим пришла в Молодежный центр не с пустыми руками. 

Всего семь коробок. В них антисептики, бальзамы, другие предметы личной гигиены и сушилки для обуви и, не считая последних, все своего производства. 

– Наша компания работает не только в России, еще в Белоруссии и Казахстане. Девчонки-подологи присоединяются, если я где-то озвучиваю, что повезу помощь. Я еще привезла десять сушилок для обуви – это прислала наша коллега из Минска, – рассказала Алина Мифтахова.  

Свое отделение есть у компании и в Альметьевске. Сын Алины с позывным «Казань» отправился в зону СВО контрактником. Первую помощь раненым ему оказывать не приходилось. Его задача в другом.   

– Моя главная помощь – довезти их вовремя. Все знают, что я заберу их, несмотря ни на что, – подчеркнул боец. 

Сейчас городские власти переформатировали поставки на передовую. Организации, компании, частные спонсоры вместе с муниципалитетом и депутатским корпусом нацелились на закупку и доставку техники. 

Крупные волонтерские сообщества плетут сети и шьют масккостюмы для солдат. Товары первой необходимости по-прежнему поставляют граждане. 

С полным списком того, что можно и нужно приносить, можно ознакомиться по телефону горячей линии штаба: 8(8553)26-01-01.

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное