18+

В Альметьевске приступили к демонтажу центральной новогодней елки

По словам рабочих, ель уберут в течение двух дней, а вместе с ней исчезнут и другие новогодние украшения на площади Нефтяников.

По словам рабочих, ель уберут в течение двух дней, а вместе с ней исчезнут и другие новогодние украшения на площади Нефтяников.

В Альметьевске рабочие на выходных приступили к демонтажу центральной новогодней елки. Её установили здесь еще в конце ноября. Вокруг елки уже убрали фигурки с восточными знаками зодиака, гирлянды и украшения. Добраться до веток зеленой красавицы можно только на подъемнике. Ее высота – 22 метра. 

«Я думаю еще за пару дней управимся. Потом приступ к лабиринтам горкам и прочему. В течение недели-полторы здесь уже не останется ничего», – рассказывает Николай Петров, рабочий.

В Альметьевске не торопятся убирать новогодние украшения, и это уже стало традицией. 
Праздничная иллюминация радует горожан до самой весны. Но многие считают, что уже пора попрощаться с украшениями до декабря. 

Когда елку разберут полностью, ее детали отвезут на склад, где они и будут храниться до следующей зимы. Каждый год город украшают по-особенному, а значит, что, возможно, в декабре 2021 новогодняя елка будет выглядеть уже совсем по-другому. 

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное