18+

В Альметьевске повысились цены на бензин

Стоимость топлива увеличилась у всех производителей.

Стоимость топлива увеличилась у всех производителей.

За три месяца 2025-го года в Татарстане подорожал бензин. Об этом говорит официальная статистика. Стоимость топлива увеличилась у всех производителей. Сколько теперь стоит заправиться в Альметьевске, и заметили ли жители города изменение цен, расскажем в сюжете.

Марка топлива и цена. Это табло знакомо каждому автолюбителю. А сумма при оплате нередко щекочет нервы. Особенно учитывая изменчивую природу цен.

«Ну высоковатые, конечно. Но и жизнь сейчас дорогая, куда денешься. Мне помогают дети, так справляемся», - отмечает Резеда Парфишина, автолюбитель.

Судя по официальной статистике, пояса придется подтянуть еще. Пусть и совсем на чуть-чуть. За 3 месяца этого года бензин снова подорожал. В среднем все марки прибавили в стоимости рубль. Но и без этого есть горожане, для которых топливо – дорогое удовольствие. Но и отказаться от личного транспорта они не могут.

«У меня ребенок - инвалид. Ежедневно я вожу её на занятия. Сэкономить не получается, потому что это очень важно, мне необходимо ездить за рулём. Бензин приходится заправлять, экономить приходится на других вещах», - рассказывает другой автолюбитель Арина Сабанина.

И это понятно. Литр 98-го в Альметьевске стоит уже почти 100 рублей. 95-м и 92-м можно заправиться в пределах 60-ти рублей за литр. 

Примерно по одним ценам покупают топливо водители по всей стране. Не осталось региона, где стоимость бензина ниже 55-ти рублей. Чаще встречается цена около 60 рублей, а в некоторых субъектах цена уже перевалила за 70. 

Елена Бауэр, Антон Николаев новости юго-востока
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное