18+

В Альметьевске полицейские установили личность нападавшей на детей женщины

Ею оказалась 34-летняя горожанка, страдающая психическим расстройством.

Ею оказалась 34-летняя горожанка, страдающая психическим расстройством.

В соцсетях и телеграм-каналах распространилась тревожная новость о нападении неизвестной на школьниц в Альметьевске.  По сообщению очевидцев, на улице 8 Марта женщина бросалась на девочек, угрожая им физической расправой. Потерпевшие обратились в полицию.

– Выехав на место происшествия, сотрудники полиции установили личность подозреваемой. Ею оказалась 34-летняя жительница Альметьевска. Установлено, что женщина страдает хроническим психическим расстройством, при котором она не осознает факт и опасность своих действий и управлять ими не может, – проинформировала старший инспектор по взаимодействию со СМИ ОМВД РФ по АМР Резеда Мухаметдинова. 

У онлайн-комментаторов появились свои версии произошедшего, а кто-то припомнил похожие случаи. Фотография к публикации сделана до происшествия. Новые кадры получены с камер видеонаблюдения на одном из домов. 
Сам момент нападения остался скрыт подъездным козырьком, но в разных частях видео можно заметить, как сначала к задержанной подходит одна из школьниц. Несколько минут спустя ей навстречу попались 2 женщины. После недолгого разговора они разошлись, а потом обе побежали вслед за обвиняемой. 

– Женщина нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре специализированного типа.  В настоящее время она госпитализирована в Альметьевский психоневрологический диспансер, – сообщила Резеда Мухаметдинова. 

Сейчас ведётся доследственная проверка. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное