18+

В Альметьевске подсчитали стоимость блинов на Масленицу

Корреспондент ЮВТ-24 сравнила цены.

Корреспондент ЮВТ-24 сравнила цены.

Сколько стоит один блин? На масленичной неделе – это известно, главное, угощение. У каждого ее дня есть своя традиция. Считается, что в пятницу наступает очередь зятя звать в гости тещу. Моя коллега Елена Бауэр решила подсчитать, на какую сумму уже напекли блинов к концу недели. 

Подорожавшие в декабре прошлого года яйца неохотно теряют в цене. В одном из местных магазинов мы увидели десяток яиц за 99 рублей. Основа теста – мука. Килограмм которой обойдется альметьевцам в среднем в 40 рублей. Это данный с сайта официальной статистики республики. 
Молока для блинов, как правило, уходит больше, чем других ингредиентов. Литр самого дешевого в альметьевске стоит 31 рубль. Это пакетированые варианты. А один из самых дорогих – 84. Некоторые хозяйки добавляют другие молочные продукты в тесто.

Блины на кефире по цене от молочных отличаться почти не будут. В магазине, где была наша съемочная группа на прилавке представлены дрожжи только одного производителя. И стоят они чуть больше 10-ти рублей. Не все жители города готовы раскрывать кулинарные секреты.

В классический рецепт добавляют еще сахар. Средняя цена за килограмм – 65 рублей.

Соль, килограмм которой можно приобрести в Альметьевске от 11-ти до 45-ти рублей. И растительное масло для жарки. Его объем не всегда литр. А самый дорогой вариант стоит 165 рублей, самый дешевый – без малого 80. Средняя стоимость домашнего теста на 10 блинов, получилась чуть больше 100 рублей.

Елена Бауэр, Антон Николаев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное