18+

В Альметьевске по президентской программе завершен ремонт в 68 дворах

На празднике добрососедства наградили самых общительных жильцов.

На празднике добрососедства наградили самых общительных жильцов.

В 68 дворах Альметьевска ремонтные работы завершены, в 17 дворах – на стадии завершения, в 8 дворах работы еще ведутся. С такой статистикой подошли к очередному празднику двора городские власти. В этом сезоне президентской программы жильцам должны сдать 93 территории. На этот раз добрые соседи встретились во дворе домов №3, 5 и 7 на улице Заслонова и №50, 70 на улице Шевченко. Дома 65 года постройки. 

Новый асфальт: на тротуарах и в проездах, а также урны, скамейки, которыми уже пользуются и жильцы, и те, кто пришел на праздник их развлекать. Основной фронт работ закрыт. Осталось дождаться только детской площадки. Ровные дороги нужны не только машинам – прежде всего людям. 

«Мы переехали в начале лета, и здесь такого еще не было. Мы ходили по камням, развалинам, и буквально за пару месяцев все сделали нам очень удобно. Сейчас мы можем спокойно пройти по диагонали, а раньше приходилось обходить полный круг», – говорит в интервью Юлия Легаева, местная жительница.

Юлия Легаева живет в доме напротив, в соседнем дворе. Там благоустройство было не таким масштабным: полоса нового асфальта и одна карусель. Во дворе домов №3, 5 и 7 на улице Заслонова и №50, 70 на улице Шевченко в конце октября уже существующую детскую площадку должна дополнить еще одна.   

«Мы же целый день на работе. Главное, чтобы детям было где играть. Детская площадка – там песок насыпали – это разве что. Как начнет сейчас слякоть, так грязь вся на асфальт и выйдет», – уточняет Гульфия Гараева, местная жительница.

Гульфия Гараева пользуется двором 10 лет. До этого жила в общежитии на улице Пушкина. До тех мест благоустройство на тот момент не добралось. 

«Все хорошо. Для взрослых, для детей. Удобно прийти, удобно уйти, во двор выйти с соседями пообщаться. Очень приятно, когда все хорошо», – передала Замиля Абсалямова, местная жительница.

На празднике добрососедства наградили самых общительных жильцов. Тех, кто общался не только с соседями, но еще и следил лучше любых надзорных органов за работой подрядчиков. 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное