18+

В Альметьевске планируют создать центр развития для молодежи

В качестве места предлагают бывший вьетнамский рынок.

В качестве места предлагают бывший вьетнамский рынок.

В Альметьевске обсуждается возможность создания центра развития для молодежи. Его предлагают открыть на месте бывшего вьетнамского рынка по проспекту Тукая. В разное время там функционировали различные магазины, студии, коворкинг-центр. 

У Гузель Ахтямовой трое детей, у одного из них была обнаружена гипоксия, и ему требовалось плавание. Тогда Гузель начала изучать грудничковое плавание, а вскоре и сама получила дополнительное образование в этой сфере. В октябре прошлого года открыла свою студию – в помощь другим детям. Теперь она сама проводит акватерапию. 

«Да, мы работаем с детьми с ограниченными возможностями, у нас много деток с ДЦП, с синдромом Дауна», – объясняет Гузель Ахтямова, руководитель студии плавания.

На втором этаже этого же здания – занятия для детей постарше – футбол, гимнастика –  хорошая подготовка к детскому саду и школе. Третий этаж – это коворкинг-центр. Такой коллективный офис – место, где в общем пространстве обсуждаются рабочие задачи. 

«Люди могут здесь поработать в зоне коворкинга, могут получить здесь определенные инвестиции, получить офис в аренду, свободно отдохнуть, поиграть в настольные игры, и площадка размещает много направлений», – информирует Ринат Сабиров, руководитель коворкинг-центра

Здесь дважды в неделю проходит благотворительный мастер-класс для детей от художника Алмаса Идрисова совместно с фондом «Дари добро». Дети рисуют картины к Дню Всех влюбленных. А от художника и детей с ограниченными возможностями здоровья подарки - главе Альметьевского района – триптих и поделка из дерева.

Сейчас в городе обсуждают, возможно ли создать здесь единый центр развития. Если проект будет реализован, то дополнительными развивающими занятиями смогут заниматься как маленькие дети, так и студенты.

Рената Саетгараева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное