18+

В Альметьевске отметили День ветеранов МВД

Ветеранам были вручены благодарственные письма и грамоты, 16 человек получили медали.

Ветеранам были вручены благодарственные письма и грамоты, 16 человек получили медали.

В Альметьевске прошел День ветеранов органов внутренних дел. В стенах отдела МВД им вручили благодарственные письма и медали. За годы службы здесь прошли сотни совещаний, составляли планы раскрытия преступлений, подводили итоги работы. 

«Я вижу, что у нас достаточно дружная, мощная ветеранская организация, которая заботится не только о себе, но заботится в первую очередь и о нас. Душой болеете за наши и положительные результаты, вместе с нами переживаете и за неудачи, которые у нас есть», – рассказывает Айрат Багауов, начальник ОМВД России по РТ в Альметьевском районе.

Тех, кто отдал годы службе, не поздравлял оркестр, не звучало и громких слов. Концерт больше напоминал собрание, где ветеранам рассказали о проделанной работе, о сводке преступлений. На сцене выступали полицейские и родные ветеранов. И сами ветераны тоже показали, как умеют петь.

Бывший дознаватель, Резида Раисовна, службе отдала 35 лет. Признается, что хоть сейчас есть время на себя и семью, по работе скучает.

«Если бы нам вообще не платили, мы б все равно б ходили. Ну конечно скучаю, как не скучать. Если б разрешали до 100 лет работать, до 100 работали бы», – делится мыслями Резида Вильданова, ветеран ОМВД России по РТ в Альметьевском районе.

Не унывать на пенсии просто, говорит полковник в отставке Наиль Камалов. Нужно чаще встречаться, желательно в спортзале. Дважды в неделю он занимается волейболом, участвует в соревнованиях по теннису, бильярду. За годы работы коллегами уже своих сослуживцев не зовет.

«Как одна большая семья, потому что этот коллектив, где ты работал плечом к плечу в трудную минуту день и ночь», – отмечает Наиль Камалов, ветеран ОМВД России по РТ в Альметьевском районе.

Совет ветеранов Альметьевского отдела полиции считается одним из лучших в республике. Скоро он отметит сорокалетний юбилей.

Ветеранам были вручены благодарственные письма и грамоты. 16 человек получили медали «Ветеран МВД», «За заслуги в ветеранском движении» и «75-летия Великой Победы». 

Катерина Машенцева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное