18+

В Альметьевске открылся клуб авторской песни

В новом заведении уже состоялся первый концерт.

В новом заведении уже состоялся первый концерт.

В Альметьевске появилась новая открытая площадка для выступлений. Клуб авторской песни открыл двери для всех желающих и готов принять почти сотню зрителей и коллективы до 7 человек. 

В клубе авторской песни прошел первый камерный концерт. В программе вечера: художественное слово, песни и инструментальные композиции. 

«С февраля месяца уже будет ежемесячная программа на нашем сайте, в которой каждый для себя сможет что-то найти. Мы планируем поддерживать и развивать разные направления авторской песни, в том числе и поэтическое, авторов-поэтов и авторов-исполнителей», – рассказал Виктор Полуполтинов, руководитель клуба авторской песни. 

Идея совместить открытую площадку для выступлений музыкантов разных жанров и тех, кто работает в нише бардовской песни, появилась 3 года назад. Виктор Полуполтинов как идейный вдохновитель проекта открыл вечер.

Пока организаторы проекта думают над форматом. Каким клуб будет через 2-3 года, они даже не берутся загадывать. Как и в авторской песне, здесь все решает вдохновение. Пока оно подсказывает создателям воздержаться от алкоголя в меню, но вместе с тем занять помещения кухни, которые остались от бывшего ресторана. 

«Надеемся, что эти помещения мы когда-нибудь освоим, чтобы у нас было свое кафе. Чтобы мы могли независимо устраивать вечера, и обслуживать население по всем фронтам», – говорит Виктор Полуполтинов.

А еще в планах свои студия звуко- и видеозаписи. В зале с комфортом могут разместиться 50 человек, если потесниться –75-80. Сцена рассчитана на небольшие коллективы, а вообще на солистов. Ведь самая яркая черта авторской песни как жанра – автор музыки, текста и исполнитель – един в трех лицах. Первый, открывающий, вечер клуба был рассчитан на более широкого зрителя. Поэтому в программе вместе с оригинальными соседствовали произведения признанных классиков.

Организаторы надеются, что сообщество клуба будет расти и развиваться. Он открылся в здании молодежного центра, вход со стороны улицы Пушкина. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

2

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное