18+

В Альметьевске особенным детям устроили праздник с мастер-классами, играми и квадроциклами

Организаторы уверены, такие события помогают ребятам и их родителям найти друзей и ощутить поддержку.

Организаторы уверены, такие события помогают ребятам и их родителям найти друзей и ощутить поддержку.

В преддверии Международного дня защиты детей фонд «Дари добро» организовал благотворительный праздник на базе отдыха «Снежинка». Участниками стали дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители. 

Катание на квадроциклах, мастер-классы, игры – всё в этот день только для детей. Фонд «Дари добро» вместе со спонсорами организовал благотворительный праздник для тех, кому он особенно нужен – для детей с ограниченными возможностями здоровья. 

 «Сегодня на нашей площадке дети школы №19, коррекционной школы. Также дети приехали из других городов к нам. И мы очень рады, что у нас такая хорошая атмосфера сегодня, самое главное – это создать нашим детям подарить улыбки и, конечно же, позитив», – подчеркнула Гульнара Аюпова, директор фонда помощи детям с ОВЗ «Дари добро».

Организаторы уверены, такие события помогают ребятам и их родителям найти друзей и ощутить поддержку. Например, дети с синдромом Дауна очень ранимые. Светлана Алексеева – мама такого ребенка. Говорит, что у дочки совсем нет негативных чувств и каждую секунду девочке важно ощущать любовь и заботу. 

«Она очень нежная, такая ласковая, даже не представляете, вот ей комплимент делаешь – она: «Ой, м-а-а-а-ма…» – вот этим все сказано», – говорит Светлана Алексеева.

Светлана Алексеева рассказывает, что не всегда, к сожалению, в обычной жизни окружающие готовы поддержать детей с ОВЗ.

«Они тоже люди, у них тоже есть чувства. Вы не представляете, какие у них чувства. У моей дочери, допустим. Она в день может сотню раз сказать: «Мама, ты меня любишь?». «Ну конечно люблю!».  «Поцелуй меня!». «Ну как ребенка не поцеловать?», – интересуется она. 

Помогли организовать праздник Управления образования, по делам детей и молодежи, по физической культуре.  Предприниматели города тоже приняли участие: это пекарни, магазины, рестораны, центр «Альметрика», театр кукол «Радужка», стоматологические клиники, аниматоры, футбольная школа.  

К Международному дню защиты детей фонд поздравит и тех ребят с ОВЗ, которые находятся на домашнем обучении.  

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное