18+

В Альметьевске особенной спортсменке подарили специальный подарок – подписку на «Знамя труда»

Альметьевское Управление по физической культуре, спорту и туризму приняло участие в акции «Подари подписку».

Альметьевское Управление по физической культуре, спорту и туризму приняло участие в акции «Подари подписку».

Продолжается подписная кампания на второе полугодие на газеты «Знамя труда» и «Элмэт таннары». Можно подписаться самому, а можно сделать такой подарок родственникам, близким, коллегам. А также тем, для кого печатные издания остаются одним из самых главных источников информации.  Альметьевское Управление по физической культуре, спорту и туризму приняло участие в акции «Подари подписку». Сертификат на «Знаменку» нашел своих адресатов – семью Осиных из Ак Чишмы. Тамара Осина особенная спортсменка, в гостях у нее побывала наша съемочная группа «ЮВТ-24».

Светлана, Александр и их дочь Тамара живут в деревне Ак Чишма. Тамара – спортсменка, ее конек горные лыжи и плавание. Спорт для Тамары Осиной не развлечение – это становится понятно по выигранным соревнованиям.  

«В 21 году она стала чемпионкой на Всероссийской Спецолимпиаде. И в 21 году в декабре на Всероссийской же Олимпиаде заняла два места: 1 и 2», – рассказала Светлана Осина.

Тамара еще в 2020 должна была участвовать в Зимней Спецолимпиаде в Казани. Хотела занять место на пьедестале почета. Соревнования перенесли из-за коронавируса. Когда в итоге они состоятся, пока не известно. В среднем у спортсменки одно-два состязания в год.  

«Она всегда проявляет инициативу, когда мы с ней разговаривали насчет Олимпиады, она сказала, что еще больше буду тренироваться. Цель была медаль», – говорит Рифат Рахимжанов, заместитель начальника Управления по физкультуре, спорту и туризму АМР.

Коллеги и друзья-спортсмены навестили семью Осиных. Гости принесли подарки с минувшего «Оранжевого забега». Тамара не смогла приехать на праздник, поэтому праздник пришел сам. 

В числе подарков и подписка на газету «Знамя труда». Если спорт для Тамары Осиной стиль жизни, то хобби – музыка и чтение. Тамара фанатка «поттерианы». Книги она предпочитает бумажные. И свежие новости семейство будет получать на бумаге. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное