18+

В Альметьевске охранник магазина нашел банковскую карту и потратил деньги

Подсудимый свою вину не отрицал, помогал следствию.

Подсудимый свою вину не отрицал, помогал следствию.

Охранник одного из супермаркетов Альметьевска оказался на скамье подсудимых. Он увидел, как одна из клиенток выронила карту. Сообщать о находке  никому не стал. 

Мужчина решил, что раз до одной тысячи рублей не нужен пароль, то можно и оплатить несколько товаров. Покупки совершал в том же магазине, где и работал. Суммы были небольшие.

Но с 11 июля по 13 июля, пока подсудимый незаконно владел картой, скопилось операций на сумму свыше 3600 рублей. Одним из свидетелей по делу была администратор магазина, где работал подсудимый. Ее на заседании не было. Она ранее, после просмотра видеозаписей магазина, подтверждала, что подсудимый использовал чужую карту для оплаты. Из показаний свидетеля было понятно, что он еще и копил бонусные баллы с этих покупок.

Подсудимый свою вину не отрицал, помогал следствию. Ущерб потерпевшей возместил. Она никаких претензий к нему не имеет. Суд все это учел при вынесении приговора. Подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное