16+

В Альметьевске ограничили проезд на территорию ЦРБ

Пропускная система уже начала свою работу.

Пропускная система уже начала свою работу.

Проезд на территорию ЦРБ ограничили. Теперь доехать до крыльца смогут только определенные категории посетителей, к примеру маломобильные пациенты и инвалиды. У въезда в больничный городок уже работает пропускной пункт.

Попасть на территорию АЦРБ теперь можно будет только по острой необходимости. Новое правило не коснется инвалидов и маломобильных людей. Пропускная система уже начала свою работу.

Охрана у шлагбаума выясняет причину заезда и только потом пропускает авто. Теперь оставить машину на парковке у крыльца учреждения и отправиться гулять по парку «Здоровье» - не получится. Ограничить проезд планируют на всей территории медгородка.

«Инвалиды первой, второй, третьей группы, они все будут заезжать, тут никаких вопросов нет. Также, мы, естественно, будем запускать автомобили, когда люди привозят своих родственников или выписывают пациентов, или его надо перевезти, и они своим ходом приезжают в диагностическое отделение. У нас охрана проинструктирована», - рассказал Алмаз Алиуллин, главный врач АЦРБ.

Такое решение назревало давно – прибольничная зона всегда была переполнена транспортом, а как следствие даже скорая не могла проехать к приемному покою, а пешим пациентам приходилось уворачиваться от машин. Пока система пропуска работает в тестовом режиме. Но уже есть результат - автомобилей гораздо меньше. В первую очередь, это необходимо для безопасности самих же пациентов. Вот, что говорят альметьевцы по этому поводу:

«Ну, наверное, лучше если меньше машин будет, пройти то и нельзя почти что, машины и машины»

«Я ломала ногу и мне приходилось все-таки просить, чтобы пропустили ждала меня машина поэтому…»

«Тяжелобольных и некоторых родителей хочется довезти до входа, а пешком это трудно будет. Вот будут удерживать, возле ворот машин там столько будет. Лучше сюда не ставят пускай и все Заезжающих можно, приезжих много, а чтобы гулять там - пускай оставляют и приходят, пожалуйста»

«Да, порядок должен быть – инвалидное место для инвалидов. Разговоров нет»

Людям с инвалидностью для проезда достаточно будет иметь на стекле специальный знак, такси планируют пускать для посадки и высадки пассажиров. Тем, кто приезжает навестить родных или на прием, можно будет воспользоваться парковкой со стороны улицы Шевченко.

«По всей территории находятся знаки «Парковка запрещена», знак «Кирпич», официально установленные знаки. Была комиссия БДД, в которой было разрешено установить эти знаки, в связи с этим, если машина припаркована в ненадлежащем месте - будет работать эвакуатор», - объяснил Алмаз Алиуллин, главный врач АЦРБ.

Несмотря на сложности, паниковать из-за новых правил не стоит, говорит главный врач ЦРБ. Изменения не будут резкими и болезненными.

«Резко мы опустим шлагбаум и никого не будем пускать – такого не будет, это будет потихонечку, планомерно люди будут к этом привыкать, они будут узнавать новые парковочные места. Есть люди, которые приезжают с других районов, с других городов, мы это прекрасно понимаем, мы их видим, поэтому резкого закрытия какого-то не будет», - уверил Алмаз Алиуллин, главный врач АЦРБ.

Парковка рассчитана на 230 мест, здесь планируют нанести разметку. В скором времени территория больничного городка заметно изменится. Она стала приоритетной для благоустройства в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Маргарита Трегубенко, Павел Храмов, новости юго-востока.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное