18+

В Альметьевске нарушителей ПДД продолжают привлекать к ответственности за неуплату штрафов

С января на злостных неплательщиков заведено около 60 дел об административных правонарушениях.

С января на злостных неплательщиков заведено около 60 дел об административных правонарушениях.

С начала года в Альметьевске за несвоевременную оплату штрафа к административной ответственности привлекли 57 граждан. Об этом сообщил заместитель начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД РФ по АМР Андрей Лиманский

Для неплательщиков штрафов статья 20.25 КоАП РФ предусматривает гибкую систему наказаний.

– По закону административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата в срок влечет за собой наложение штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов, – сообщил Андрей Лиманский.  

В прошлом году альметьевские автоинспекторы возбудили 636 дел об административных правонарушениях. В суде рассмотрели 449 из них, и каждый нарушить получил наказание. 

Кроме арестованных и оштрафованных, 55 человек отправились из зала суда на обязательные работы. Если неплательщик окажется злостным, то он может остаться и без прав. А в самом печальном случае еще и без машины. 

– Если он не погасил задолженность, продолжает управлять транспортным средством и попадается, его на год лишают прав. Вне зависимости от того, оплатит он этот штраф или нет, будет считаться лишенным на год, – добавил заместитель начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД РФ по АМР Андрей Лиманский.

Те, кто будет тянуть с погашением долга до последнего, могут попрощаться со своим автомобилем навсегда. Например, когда в совместный рейд автоинспекторы выйдут с судебными приставами. В таком случае транспортное средство может отправиться не только на штрафстоянку, но еще и на аукцион. Часть вырученных денег пойдет на уплату штрафа. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное