18+

В Альметьевске началось досрочное голосование на местных выборах

Возможность проголосовать досрочно сохранится до 10 сентября включительно.

Возможность проголосовать досрочно сохранится до 10 сентября включительно.

В Альметьевске началось досрочное голосование на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований. Отдать голос можно в территориальной избирательной комиссии.

2 сентября в 16:00 стартовало досрочное голосование по местным выборам. Проголосовать можно только в территориальной избирательной комиссии в исполкоме района. Первым избирателем в Альметьевске стала ветеран труда Лидия Страшинина.

«Я живу в этом городе достаточно долго и всегда во все времена, пожалуй, не было случая, чтобы я когда-то не проголосовала за кандидатов», - призналась Лидия Старшинина, избиратель.

На досрочных выборах бюллетень не бросают в урну, а запечатывают в конверт и убирают в сейф. Проголосовать в ТИК можно до 8 сентября, 9 и 10 сентября – в помещениях участковых комиссий. 

«Наш город разделен на 15 округов, где баллотируются в этот раз около 40 кандидатов. Как известно, должны мы выбрать в округ одного кандидата, то есть из 49 человек выбираем 15», - уточнила Татьяна Ершова, заместитель председателя ТИК.

По президентским выборам досрочное голосование пройдет 11 и 12 сентября. А единый день голосования назначен на 13 сентября. 
В районе начали работу 116 избирательных участков: 54 – в селах и 62 – в городе.
Сейчас здесь принимают заявления на смену участка. Выбрать удобный для голосования также можно через и портал Госуслуг и в МФЦ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное