18+

В Альметьевске на полигон вывезли 120 тысяч кубометров снега

11 и 12 марта синоптики снова предупреждают об осадках.

11 и 12 марта синоптики снова предупреждают об осадках.

Дорожники в Альметьевске продолжают работать в круглосуточном режиме. Последняя неделя была особенно снежной. Но убрать снег с дорог – одно дело, нужно его еще и вывезти, этим в основном и занимаются дорожники сейчас. 

В один КАМАЗ помещается около 12 кубов снега. В среду только вывозом снега от городского управления автодорог занимались более 25 единиц техники. Работали на Белоглазова, Шевченко и Ленина. 

«Мы в приоритете держим центральные улицы, где общественный транспорт ездит побольше, где люди побольше ходят и уже те улицы, которые сужаются в процессе уборки проезжей части, планируем дальнейшую уборку снега по улице Клары Цеткиной, Пушкина», – рассказывает Рафис Нуришанов, главный инженер МУП «ГУАД».

Припаркованные автомобили – одна из главных проблем дорожников. Поэтому за несколько дней до уборки снега на улицы ставят специально знаки. Помогает не всегда.

Снег, который дорожникам все-таки удалось собрать с улиц, оказывается на полигоне. Работа здесь не заканчивается ни на минуту. Причем техника сюда приезжает не только из МУП «ГУАД», но и управляющих компаний и других организаций города. В сутки здесь совершают около 700 рейсов. 19 гектаров земли уже заполнены собранным снегом. 

Только городским управлением автодорог сюда было вывезено 120 тысяч кубов снега. И снег в городе все еще не заканчивается. В четверг и пятницу, 11 и 12 марта синоптики снова предупреждают об осадках.  

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное