18+

В Альметьевске можно вакцинироваться от Covid-19 в 16 пунктах

Большая часть из них заработала только неделю назад.

Большая часть из них заработала только неделю назад.

В Альметьевске продолжается вакцинация от коронавируса. Сделать прививку можно в 16 пунктах. Большая часть из них заработала только неделю назад – когда число желающих вакцинироваться резко возросло. Медикам удалось снизить ажиотаж – привиться теперь можно без очередей. 

Альметьевский центр крови работает с часу дня до шести часов вечера. Очереди небольшие – пик приходится, как говорят врачи, на момент открытия и на вечернее время. Но более десяти человек в очереди еще не видели. 

В этом пункте все стандартно: в процедурном кабинете вакцинируют, в соседнем – проводят предварительный осмотр. Единственная проблема, как говорят врачи, что посетители часто не знают, как заполнять анкету.

Александр Тузов решил пойти на вакцинацию, когда увидел в списке адрес, который рядом с его домом. 

«Я просто по пути зашел. Спросить – делают тут или нет», – говорит он. 

Александр Тузов заполнил анкету, прошел осмотр перед прививкой и теперь вакцинирован. Работает пункт вакцинации и в кожно-венерологическом диспансере. 

«В течение двух недель мы открыты, как вакцинирующая организация для граждан, которые приезжают из-за рубежа – то есть, по-другому говоря, для мигрантов. Мигранты приходят к нам и прививаются в нашем диспансере», – информирует Юрий Батрасов, главный врач кожно-венерологического диспансера в Альметьевске.

Прививают здесь только иностранных граждан, потому что кожно-венерологический диспансер уже давно выдает им медицинские заключения, которые нужны для получения вида на жительство или работы в Татарстане. 

Для вакцинации необходимо не забыть паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Важно проверить, что личный кабинет на портале «Госуслуги РФ» есть и он подтвержден. Если его нет, необходимо пройти регистрацию и подтвердить личность.

Семен Егоров, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное