18+

В Альметьевске масштабно модернизируют Центр занятости

Открытие полностью обновленного здания планируется к концу года.

Открытие полностью обновленного здания планируется к концу года.

В Центре занятости Альметьевска запущена масштабная модернизация. Постепенно здание превращается в современный кадровый центр с залами для обучения и собеседований с работодателями, сектором цифровых сервисов и даже детской зоной. 

Цифровая зона – одна из новинок в Центре занятости. Сверху бегущая строка с полезной информацией. За моноблоками можно самостоятельно написать заявление, заполнить резюме. Если самому разобраться с техникой не получилось, поможет консультант. 

«Наша задача – помочь, проконсультировать гражданина. Также, кроме подачи заявления, гражданин может ознакомиться с вакансиями, какие вакансии есть, узнать телефоны, адреса и обратиться уже к работодателю», –  объясняет Алмаз Харисов, консультант Центра занятости.

Преобразования в Центре занятости начались в 2020 году. Постепенно он превращается в современный кадровый центр «Работа России». В здании появилась зона администратора, в зале ожидания установлена новая мебель и терминалы. 

Скоро в здании появится пространство для взаимодействия с работодателями, сектор развития карьеры и даже игровая зона для посетителей с детьми. 

«На 21 год мы планируем докупать мебель, оргтехнику, терминалы для инвалидов и ждем составленную смету на капитальный ремонт Центра занятости», – информирует Минсагит Насертдинов, директор Центра занятости.

Открытие полностью обновленного центра занятости планируется к концу года. Но меняется не только внешнее оформление. Сотрудники постоянно проходят обучение, появляются и новые услуги, и не только в области содействия трудоустройству.

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное