18+

В Альметьевске из-за ошибки коммунальщиков жители чуть не остались без капремонта в этом году

Из-за холода они ходили в валенках в квартире и гадали на ромашке, будет ли ремонт.

Из-за холода они ходили в валенках в квартире и гадали на ромашке, будет ли ремонт.

Жители этого дома не раз появлялись в новостях «ЮВТ-24». Все по причине капитального ремонта, который никак не мог дойти до их дома №33 по ул. Пушкина. Из-за холода они ходили в валенках в квартире, гадали на ромашке, будет ли ремонт, и радовались установленным строительным лесам, которые потом рабочие убрали, так и не начав работы. 

Тогда отчаявшиеся жители подумали, что их обманули и ремонт они не увидят еще долго. Но все оказалось иначе.

Фасадные работы в разгаре. Но когда в конце июня леса привезли и установили во второй раз, жители даже не поверили, что дело дойдет до работы. 

«Какое может быть доверие, если ставят через месяц опять убирают», – рассказала Гульнур Шакирова, жительница дома.

В среднем капитальный ремонт требуется каждые 25-30 лет. Дому на Пушкина, 33 уже 40 лет. Ремонт жители просили давно, ведь текущая крышка, холод в квартире и сырость приятными «соседями» не назовешь. К тому же из-за ошибки управляющей компании 
ремонт могли прождать еще до 2026 года. Многочисленные обращения жителей не оставили без внимания. Специальная комиссия установила степень износа и решение изменили. Ремонт фасада начался 15 июля.

«Сейчас делаем мокрый фасад, 50 % закончили, осталось 50%. Думаю, все нормально, успеем. Жители все добрые, хорошо отреагировали, долго ждали ремонт, сейчас уже все довольны, вроде замечаний нет», проинформировал Ильяс Мурадов, заместитель директора подрядной организации.

Замечаний пока нет, наоборот, жильцы довольны, что и их дом скоро преобразится, как они мечтали.

«Что хочу сказать, ребята очень хорошо работают, если стройматериалы есть, все в достатке, они хорошо работают. Я смотрю за ними, они даже на обед садятся, когда люди уже домой уходят. Вон как они работают, как мураши», – поблагодарила Гульнур Шакирова, жительница дома.

Также рабочие займутся ремонтом крыши и системы электроснабжения. Жители Пушкина, 33 надеются, что дежурные валенки и гадание на ромашке на капитальный ремонт остались в прошлом. 

«Нагадали-нагадали, Слава Богу, да. Руководству спасибо, услышали нас, наши боли, наши беды. Всем спасибо, кто этим занимается. И вам тоже очень большое спасибо, что не забываете нас, наши беды», – подытожила Гульнур Шакирова, жительница дома.

Фасадные и кровельные работы по плану должны завершить до 30 августа. К 15 сентября закончат ремонт системы электроснабжения.

Катерина Машенцева, Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное