16+

В Альметьевске идет «Месячник безопасности детей в общеобразовательных организациях»

После эвакуации сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактики провели итоги работы.

После эвакуации сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактики провели итоги работы.

820 детей и 70 сотрудников были эвакуированы в одной из школ Альметьевска, по легенде в помещении началось возгорание. Все покинули школу через запасные выходы. В городе идет «Месячник безопасности детей в общеобразовательных организациях», в рамках которых состоялись противопожарные учения. После эвакуации сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактики провели итоги работы. ЮВТ-24 наблюдал за слаженной работой сотрудников и детей.

На повестке дня у учеников 12 школы правила противопожарной безопасности. В альметьевских школах и детских садах проходит «Месячник безопасности детей в общеобразовательных организациях". Сперва теория, а после – уже практика. По легенде на втором этаже сработала пожарная сигнализация.

При срабатывании пожарной сигнализации, дети должны централизовано покинуть школу. Сделать это можно с помощью запасных выходов, такие учения необходимы, чтобы в случае чрезвычайных ситуаций не создавать паники и четко выполнять инструкции.

Такие учение всегда проводятся в сентябре, чтобы напомнить школьникам о правилах безопасности после каникул. Также учащиеся и сотрудники отрабатывают эвакуацию в течение всего учебного года.

«Сейчас мы проводи учения по эвакуации не только по противопожарной безопасности, это антитеррористической безопасности — это непосредственно безопасность, связанная с проникновением людей в школу, поэтому разные, бывают ситуации по-разному, мы эвакуируемся. Дети – наше будущее, безопасность наших детей для нас – самое главное», - рассказала Лилия Казаринова, директор школы №12.

Тренировка по эвакуации и отработке действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара еще и способ проверить систему в целом.

«Также во время данных тренировок испытывается также система пожарной сигнализации, система оповещения управления эвакуации, также проверяется вывод сигнала на пульт подразделения пожарной охраны, то есть все в комплексе, и действия людей, персонала, действия детей, учеников и все система противопожарной защиты. Главная задача таких тренировок не допустить трагических последствий», - пояснил Равиль Хусаинов, начальник ОНД и ПР по АМР.

Всего из мнимого огня спаслись 820 учеников и 70 сотрудников школы. Эвакуацию отработали на отлично: уложились по времени, не допускали ошибок.

 

Маргарита Трегубенко, Ильнур Залятов, Новости юго-востока.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное