18+

В Альметьевске фронтовая бригада объехала 13 адресов

Артисты представили свою программу, составленную из танцев и песен военных лет.

Артисты представили свою программу, составленную из танцев и песен военных лет.

Первыми на улицах города праздничное настроение начали создавать фронтовые бригады. Их выступления стали подарком для ветеранов Великой Отечественной войны. Артисты представили свою программу, составленную из танцев и песен военных лет.

Традиция поздравлять ветеранов зародилась в 2020 году. Артисты фронтовой бригады заезжают во двор, где живет ветеран, и разворачивают импровизированную сцену. Такой концерт организовали и для Минисы Сабировой. Она участвовала в войне с 1943-го по 1945 год, была рядовой восьмой стройбригады 22 батальона Западного фронта, механизированных железнодорожных связей. Встретила Победу в 150-ти километрах от Берлина.

«Спасибо каждому, кто пришел меня поздравить, кто организовал такой яркий концерт, будьте счастливы и здоровы», – поблагодарила Миниса Сабирова, ветеран Великой Отечественной войны.

Гиндулла Гайнуллин на фронт ушел в 1943-м. Воевал на Украинском фронте, в звании сержанта, а затем после окончания войны остался служить в рядах Советской Армии, охранял границу на Украине. Демобилизовался в 1951 году.

Шакире Галеевой не было и 18 лет, когда началась война, но она добровольцем ушла на фронт. Служила в первом женском запасном полку города Серпухова. Вместе с фронтовой бригадой пришел поздравить ветерана ее правнук Тимур Замилов.

«Воспоминания с того тяжелого времени, когда не было еды банально, у нее есть привычка такая, она заботится о наличии еды. То есть настолько тяжело время было, что не было еды, заботится, чтобы у всех был накрыт стол», – рассказал Тимур Замилов, правнук Шакиры Галеевой.

Габдулхак Хабиров проживает Нижней Мактаме, с 1943 года семь лет прослужил в рядах Советской армии, в органах МВД. Был многократно награжден благодарственными письмами и почетными грамотами. За боевые заслуги был удостоен медали «За победу над Германией». Поздравить ветерана пришел глава Нижней Мактамы Рамиль Бадретдинов, он же председатель Союза танкистов Альметьевского района.

«45 год, Великая Победа, она будет всегда с нами, мы чтили и будем чтить этих ветеранов, которые в самой страшной войне, самой кровопролитной войне одержали Победу и нам принесли вот это чистое небо и свободу», – отметил Рамиль Бадретдинов, глава пгт. Нижняя Мактама.

В этом году фронтовая бригада объехала 13 адресов.

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное