18+

В Альметьевске два автомобиля за полдня провалились в ямы в разных частях города

В такой ситуации юристы советуют зафиксировать место происшествия и повреждения автомобиля.

В такой ситуации юристы советуют зафиксировать место происшествия и повреждения автомобиля.

Дорожные ямы стали виновниками двух ДТП в Альметьевске. В первом случае автомобилю оторвало бампер, а у второй машины – повреждены колеса. Водители намерены добиваться справедливости и получить от ответственных лиц возмещение ущерба за ремонт. 

Ямой на улице Герцена коммунальщики занялись с самого начала рабочего дня коммунальщики занялись ямой на улице Герцена. Впадина, заполненная водой на повороте к дому№94, судя по сообщениям из соцсетей, появилась сегодня утром.

Но занялись ямой слишком поздно. В нее успел угодить автомобиль Альберта Сахаувова. Без последствий не обошлось. 

«Бампер снизу оторвало. Остальное – внутренне повреждение. Сейчас не определишь», – рассказал он.  

Выбраться из провала пострадавшему помогли другие водители. Приехали сотрудники ГИБДД и служба АПТС. По словам рабочих, грунт размыло дождем и талыми водами. Жидкость откачали с помощью насоса, а после пообещали засыпать дыру. Водитель намерен добиваться компенсации. 

И утро таксиста Ильяса Хаметдинова не предвещало неприятностей. Как обычно, он получил заказ, забрал клиентов и собирался отвезти их по адресу. Но не доехал. На улице Чернышевского его автомобиль попал в яму, которая разорвала оба колеса. 

Пассажиркам пришлось искать другую машину, а водителю – доставать домкрат и вызывать сотрудников Госавтоинспекции. Приехавшие на место сотрудники ГИБДД измерили глубину ямы. Она составила 16 см.

Из-за талой воды и дождя яму с дороги не видно. Стоила она таксисту потерянного времени и клиентов, испорченного настроения и двух колес.

После замены колес автовладелец отправился в ГИБДД. Он собирается требовать компенсацию.

Если вы попали в такую ситуацию на дороге, юристы советуют зафиксировать место происшествия и повреждения автомобиля. Далее нужно выяснить, кто обслуживает участок дороги и провести оценку понесенного ущерба и осмотр автомобиля.

«Соответственно, уже с этим нужно написать претензию ответчику, приложив данный документ и отправив заказным письмом с уведомлением. Подождать 10 дней, в случае, если ответчик никак не реагирует, либо реагирует отрицательно, соответственно, уже в суд», – подытожила Анастасия Кузнецова, юрист.

Татьяна Леонтьева, Булат Усманов, Катерина Машенцева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное