18+

В Альметьевске для школьников прошел конкурс «Безопасное колесо»

Каждая команда подготовила творческий номер.

Каждая команда подготовила творческий номер.

Знают правила дорожного движения, правильно управляют велосипедом, умеют оказать первую медицинскую помощь – и все это школьники. В Альметьевске в очередной раз прошел конкурс «Безопасное колесо».

Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» проводится ежегодно с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Лучшие участники из Сармановского, Муслюмовского, Азнакаевского, Бавлинского, Ютазинского, Бугульминского, Лениногорского, Заинского и Альметьевского районов стали участниками зонального этапа.

«Сегодня мы эффективно достигаем важнейшую цель, воспитываем законопослушных участников дорожного движения, повышаем дорожную культуру несовершеннолетних и взрослых, ЮИД нам очень сильно в этом помогают», – отметил Андрей Лиманский, заместитель начальника ОГИБДД по АМР.

Каждая команда подготовила творческий номер, победителей на этой площадке выбирает строгое, но справедливое жюри. Участники удивляют судейскую бригаду разнообразными задумками.

Юные инспекторы движения борются не только за победу, уже со школьной скамьи участники всероссийского конкурса понимают, что знать правила дорожного движения жизненно необходимо. 

Вместе со своими учениками из Лениногорска педагог Людмила Егорова. Людмила уже много лет является руководителем отряда ЮИД, а этот конкурс один из ее любимых, на протяжении года она готовила своих юных инспекторов к нему. 

«Дети посещают кружок юных инспекторов движения, но этого недостаточно, потому что заниматься в рамках кружка, это, конечно, недостаточно, поэтому дети занимаются дома, самостоятельно, с родителями, остаются после уроков и вот это движение ЮИД становится не просто как участие в кружке, а становится уже образом жизни детей», – подчеркнула Людмила Егорова, руководитель отряда ЮИД.

После творческого конкурса команды прошли испытания на фигурное вождение велосипеда, знание азов оказания первой доврачебной помощи, правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности. А также в автогородке преодолевали полосу препятствий по всем правилам. 

Гран-при забрали участники из Лениногорского района, второе место занял Ютазинский район, на третьем – команда Альметьевского муниципального района.

Лиана Ахметвалеева, Антон Николав, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное