18+

В Альметьевске детсадовцы и родители помогли фонду «Путь домой»

Для бездомных животных они привезли корма и другие необходимые вещи.

Для бездомных животных они привезли корма и другие необходимые вещи.

Важна любая помощь – об этом напоминают волонтеры фонда «Путь домой». Добровольцы и их хвостатые подопечные рады любой поддержке. Инициативные дети, их педагоги и родители навестили приют и передали волонтерам несколько килограммов корма, контейнеры для еды – и просто все необходимое. 

Джек, которого нашли в РТС со сломанной лапой и еще 129 собак и 30 кошек ищут свой путь домой. Помогают им в этом 15 волонтеров одноименного фонда. Одна из них – Маргарита Пожидаева, она стояла у истоков организации – все 7 лет.  

«Наша мечта сейчас – купить еще одну бытовку. Там поставить плиты и варить каши. Сейчас мы кормим сухим кормом или обрезками. Это все очень дорого выходит, а вместе с кашей это и полезней будет, чем просто чистый белок», – рассказала Маргарита Пожидаева, волонтер фонда «Путь домой».

Цена вопроса – 150 тысяч рублей. А пока волонтеры фонда рады любой поддержке. И одни из друзей фонда уже за воротами. Приехали с очередной партией помощи. 

Корм для кошек и собак, ветошь, контейнеры для еды, одеяла – товары первой необходимости привезли воспитанники 35 детского сада вместе с педагогами и родителями. 

Салахетдиновы – одни из сотни активных родителей, которые откликнулись на призыв о помощи.   

«В садике начали делать сборы. И мы решили тоже приехать: с мужем и с детьми навестить кошек и собак. Приезжаем не в первый раз, и детям нравится, хотим еще раз приехать помочь», – поделилась Регина Салахетдинова.

Прошлый раз родители-волонтеры приезжали в приют в ноябре. Потом был перерыв на новогодние каникулы, и после всех праздников зоо-активисты возобновили сбор. Понемногу, но очередная партия формировалась.   

«Потребовалось совершенно немного времени – месяц-полтора. Родители активно приняли участие в помощи бездомным животным. Также и дети приняли активное участие», – сообщила Альбина Гатауллина, воспитатель детского сада № 35.

И далеко не отходя, гостям провели сеанс зоотерапии. Пообщавшись с собаками, гости пошли в бытовку – там те, кто находится на особом уходе, и кошки. Среди последних есть и породистые. Хоть и родословной похвастаться они не могут – усы, лапы и хвост, вот их документы. 

«Путь домой» ждёт любую помощь. В их ВК-сообществе в разделе «подробная информация» есть все необходимые для это инструменты. У кого есть много незанятого времени – могут помочь в чистке вольеров, уходе и выгуле животных. Кто-то может взять пациента на передержку. Помочь в строительстве и ремонте. А для тех, у кого нет свободного времени, но есть лишние деньги – есть реквизиты для перевода. Но самая главную помощь, которую каждый может оказать фонду – найти одному из подопечных путь домой.

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное